Показаны сообщения с ярлыком День рождения. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком День рождения. Показать все сообщения

С Днём рождения, Ирина Валерьевна! или Когда хочется поставить многоточие...

Сегодня свой ... цатый День рождения празднует Ирина Валерьевна Куничкина, мама ученика моего класса Вани Куничкина, активный член родительского комитета, автор блога "Бабушка на лавочке", мой друг, помощник, активный член общества, да и просто замечательная Женщина! Уверена, что в блоге Вани "Я и моя семья", а также в блоге и самой именинницы появятся праздничные сообщения, но... Такая уж она необычная, эта Ирина Валерьевна, что и мне захотелось написать о ней, а не просто поздравить!))))
Но... сначала подарки и поздравлялки, а потом уж и "рассказки")))))

Недели три назад я честно призналась Ирине Валерьевне, что хочу специально для неё нарисовать картину. И спросила, что бы она хотела - пейзаж, море, цветы, что-то ещё? А она не только выбрала, но и так скромненько прислала в ответ картинку с подписью: "Мне нравятся цветы, примерно вот такие. Может, получится сделать такую копию или нечто подобное" Во как!))))) Признаться, не ожидала, но раз спросила, то что уж тут поделать, такую так такую, но не совсем...
Рисовала я картину, правда, по памяти - помнила, что там был букет жёлтеньких цветочков, похожих на хризантемы. Но т.к. картинку от Ирины Валерьевны посмотрела один раз, примерно запомнив идею, то в итоге стала рисовать так, как хотелось мне.
Но с идеями:
1. Побольше жёлтых цветов, их ведь много не бывает!)))) Каждый цветок символизирует яркое приятное событие в будущем году!
2. Поярче зелень - картина-то "деньрожденьческая", значит, праздничная!!!
3. Фон - обязательно с оранжевым! Пусть будет ярко, да и это один из цветов жизни!
4. Вазочка - поскромнее, просто беленькая, она символизирует мечты, которым обязательно суждено сбыться!
5. Обязательно должны быть опавшие лепестки! Ведь много хорошего было, оставив свой яркий отпечаток в жизни...
6. Некоторые цветы должны быть рельефными, выделяясь отдельными лепестками, словно маня и завлекая в будущие приятности!
И вот что получилось:
Ох, надеюсь, Ирине Валерьевне понравится рисунок, найдётся ему рамочка по размеру и местечко на стеночке.
Ещё мне хотелось сделать приятное не только самой имениннице, но и её "подружкам по лавочке" - вкусные сладости, привезённые из Крыма:
Вот только подружек надо угощать поскорее! Сладости действительно были собственноручно куплены в Крыму на майские праздники, срок годности пока нормальный!
А помог мне поздравить именинницу её сын Ваня, которому было поручено "держать интригу" и вручить маме подарок только с наступлением полуночи.
Ваня, ты справился? Не выведала мама о сюрпризе заранее?!
Ирина Валерьевна, сегодня Ваш день! 
И мне очень хочется, чтобы он был наполнен яркими приятными событиями, позитивом, добром, любовью и встречами с любимыми людьми!
Искренне желаю Вам сибирского здоровья, много радости, внимания окружающих, семейного благополучия, поменьше тревог и волнений (а уж если они будут случаться время от времени, то пусть будут напрасными!), исполнения желаний, комфорта и всего-всего того, чего бы Вы хотели!

Уверена, что Ваня обязательно поздравит маму с Днём рождения, да и сама Ирина Валерьевна напишет как обычно необыкновенный пост в блоге, а я с удовольствием вставлю сюда ссылки, чтобы и Вы смогли поздравить её!

День рождения начинается в полночь... - И.В.Куничкина

Мама, с днём рождения! - Иван Куничкин


Кстати, а Вы читали самое-самое первое сообщение Ирины Валерьевны в качестве блогера? Как Вы думаете, когда это случилось? А было это более пяти лет назад, 2 октября 2012 года. Приглашаю прочитать!
Эх, а какая у сообщения история примечательная... Расскажу!
Представьте, сентябрь 2012 года... Сижу я за своим учительским столом и тут открывается дверь, заходит Ирина Валерьевна, садится напротив меня, берёт в руки ручку, открывает толстую тетрадку  и говорит: "Лилия Павловна, а научите меня вести блог, я тоже хочу писать в блог класса". Я - в шоке!!! Кааааак?!? Ведь как я понимала, на тот момент Ирина Валерьевна и с компьютером-то была на Вы, хорошо, умела его включать и выключать. А тут - блог вести... В общем, начали мы с азов - как фотографии перенести на ПК, как скачивать картинки и сохранять их на Рабочий стол... Терпение постоянно лопалось, приходилось сдерживать себя, но... мы учились!)))) Она- вести блог, я -терпению... Были и консультации по телефону, и повторные объяснения, мои корректировки уже опубликованных сообщений. Но... какая же она молодец - не сдалась, не испугалась трудностей, а целенаправленно шла вперёд, постепенно публикуя в блоге класса свои сообщения, вместе с Ваней ведя блог его семьи, а потом и сама стала "серфить" интернет-пространство уже со своим собственным блогом, которому на сегодняшний день более двух лет! А ведь как начиналось всё интересно!))))
Наверное, в этом и есть главная черта Ирины Валерьевны Куничкиной - не бояться учиться чему-то новому, идти в ногу со временем и быть рядом со своим сыном и его увлечениями.
Именно она - наш постоянный спутник во всех школьных экскурсиях, она рядом на мероприятиях, ей действительно интересно всё, что происходит в школе! Много лет Ирина Валерьевна активист не только классного родительского комитета, но и школьного, она всегда рядом и всегда готова выручить, помочь... А уж какое вкусное варенье она делает - вообще сказка!
У каждого из нас по-своему организовано личное пространство... У меня оно чётко организовано-разграничено)))) Есть друзья - с ними я могу болтать обо всём и даже спам послать)))), есть семья и родственники, а есть товарищи и "боевые товарищи", с которыми можно хоть куда, коллеги, знакомые, родители учащихся, блоговые друзья, случайные знакомые.... И как-то так выходит, что очень мало людей одновременно "состоит" в нескольких личных кругах сразу... Ирина Валерьевна - одна из немногих - она и друг, и наставник в быту, и родитель учащегося, и "боевой товарищ", и блоговый друг,  а иногда и коллега))))
Кстати, сегодняшняя наша именинница в последнее время любит подчеркивать свой социальный статус, мол, на пенсии, но мне кажется, что в душе ей лет 25-27, не больше: всегда готовая к чему-то новому, неожиданному, готова удивляться. Да и смотрит на мир вокруг она широко распахнутыми глазами! Не знаю, будет ли ещё в моей учительской жизни такая Ирина Валерьевна...?
Ирина Валерьевна, я Вас очень люблю! И пусть было всякое за эти шесть с лишним лет, но Вы - настоящая! Оставайтесь такой всегда!!! Берегите себя и свою семью, пусть всё-всё-всё будет хорошо!!!

С Днём рожденЬя меня!!!


Отпуск... Лето... Море... Пляж... Что может быть прекраснее в августе? Конеееечно, когда День рождения на море! А ещё, когда это оказывается славной традицией: вот уже десятый мой День рождения мы с МММ празднуем вот так, купаясь в пучине морской!)))) А блог с завидным постоянством с момента своего создания фиксирует наши поездки, создавая свою особою "деньрожденческую" летопись!
Не станет исключением и год 2017-й, который привнёс своё неповторимое очарование в нашу семейную традицию...
Почему Лермонтово? Ну, нравится мне здесь: нашла потрясающий отельчик на "первой линии", рядом пешеходный мост через трассу, ровно 1 минутка по тенёчку до "Магнита", внизу отеля - столовая, где вкусно кормят, огромный номер с балконом-террасой с видом на море, всегда есть горячая вода, прям под окнами рынок с горячей кавказской выпечкой, сервис ненавязчивый - создаётся впечатление, что мы живём в отдельной большой двухкомнатной квартире, ведь номер - как и в прошлые разы в Лермонтовотот же по типу,  удобненький)))))), меняются только этаж и цветовое оформление. А как же приятная скидка в 1000р. за день как постоянным клиентам? Прияяяяятно!))))))
Наш балкон сразу над столовой
Для чего так подробно - конечно, для наших гостей из других регионов! Поверьте, в Краснодарском крае есть не только Сочи и Анапа!!! Да и цены тут не совсем туристические, а в супермаркете - так совсем обычные. Быть может, стОит попробовать что-то новенькое?!?)))
Каждое утро начинается у нас рановато - часиков в 6 утра. Конечно, кофе, "заправка" термоса тоже кофе, быстрые сборы и... "Я-легенда" на улице))))) Людей... Аж никого!))))))
Закрыты пока ещё лавчонки с колониальными товарами, пешеходный мост можно увидеть практически пустым, что после 08-00 просто нереально.
Да и на пляже тоже пока ещё не многолюдно...
А вид-то какой замечательный! Красота не только с утра, но и на закате...
Уверена, Вы уже поняли, почему так любуюсь этим видом?)))))
Вечерами под мостом поют индЕйские песни.... Кто? Затрудняюсь сказать, по внешнему виду и не определишь. МММ верит, что настоящий индеец, я почему-то сомневаюсь между бурятом и казахом...
Погода - сказочная!!! Днём жарища, вечерком прохладно, а море как парное молоко и утром, и вечером! Купаемся мы по 2-3 часа каждые 12 часов!))))) в 06-30 и в 18-30. Ходим на пляж по расписанию, своему, как на работу!))))))) А в остальное время просто отсыпаемся, объедаемся арбузами. дынями, персиками, виноградом....
Поддалась на вздохи Валентины Тихоновны - купила чудо-картошку))))) На вкус - ничего особенного, картошка как картошка, вот только искусство её создания впечатлило: это ж надо так ОДНУ картошку нарезать! Проверила, это именно один клубень!
Вид с балкона. Открыли лавочку прям напротив балкона, где кавказская хозяйка целый день в печке выпекает чудо-чебуреки, хычины, беляши, пиццу, делает разные вкусные штуки из теста, лаваша...
Хачапури по-аджарски тоже делает!)))))
На пляже 1 штука стоит 200р., тут - 100 р. Да если учесть, что кто-то добрый сказал кавказской женщине, что "на пляже больше начинки в края заворачивают", а она решила перещеголять конкурентов, то вообще класс!))))) Да и выыыыыыгода!)))))))
Но это так, вкратце обо всём!
И наступило 22 августа - чудесный день, ведь у меня сегодня День рождения!!!
Завтрак в постель, быстрые сборы на море и... странный пакет, который добавился к обычным вещичкам!)))))
Пустой мост....
И.... раскрыта тайна пакета! Там краски, кисти, холст, бутылочка с разбавителем)))) Палитру пластиковую не взяла намеренно - столько природных каменных палитр)))))
И пусть пока только так, подмалёвок получился, но утренний морской бриз впитался в холст, солёные горячие камни стали прекрасной основой для смешивающихся красок, даже к волнам холст поднесла - оно оставило на холсте свои отметины в виде горько-солёных капель! Отличное начало, не правда ли?!?
Отважный МММ отправился на пирс ловить рыбу)))) Видимо, у него тоже был секретный пакет, и если у меня с красками и кистями, то у него с удочками!)))))
Как я поняла, сегодняшний день обещает много сюрпризов! Ну, я, конечно, догадываюсь, что МММ подготовил, но.... ))))) Пошла узнавать!!! Обязательно дополню завтра этот пост.
А пока - я очень рада, что традиция продолжается, что море тёплое, шашлык вкусный, камчатский краб в припасённой банке - наивкуснейший)))))), а рядом любимый мужчина...

С Днём рожденья меня!
С Днём рожденья меня!
С  Днём рожденья, с Днём рожденья,
С Днём рожденья меня!!!


Оказывается, МММ запланировал вечернюю рыбалку и купание в открытом море, но... планам не суждено было сбыться, по крайней мере, в этот раз, ибо погода запланировала для меня свои подарки:
ветер и дождь!)))) А что - тоже отлично получилось - мы катались "на волнах" и наслаждались потрясающим закатом!
С радостью фотографировала волны - пригодится в творчестве!))))
 Пальцами рук и ног писали на влажном песке свои имена, а набегающие волны снова и снова устремлялись на наши надписи, стирали их, забирая с собой накопленные за год усталость, негатив, что-то такое, что хотелось оставить в прошлом...


Добавлено 28.08.2017:
 Удивительно, но волна получилась с первого раза, без чьих-то объяснений!!!
 А это уже на даче, доделываю...
 Конечно, можно долго спорить о цветовых решениях, но... Вот хотелось мне именно такие солнце и закат и всё! )))))
 Пляж, море, пирс, дорога, гора... Будете в Лермонтово - обязательно узнаете это место!!! А если повезёт, то и закат будет именно таким, фантастическим!!!


С Днём рожденЬя меня!

Славная традиция празднования Дня рождения зародилась ещё во времена языческих верований. В древности считалось, что в день своего рождения человек становится особенно беззащитным перед злыми духами, которые пытаются причинить ему вред и даже могут украсть его душу. Именно для того, чтобы обезопасить именинника, рядом с ним собирались все его родственники и друзья, создавая вокруг него положительную энергию и защищая от негативных сил добрыми пожеланиями и подарками.
А записывать дни рождения и крещения прихожан стали в церквях только к 12 веку. Тогда же только знатные люди получили право право отмечать дни рождения. Правда, спустя несколько десятилетий традиция стала распространяться и на простых людей, включая женщин и детей. Сначала в Германии, а потом уже и в других странах Европы.

В России День рождения не отмечали до начала 19 века. Намного бОльшее внимание уделялось празднованию Именин. Но и Именины начали справлять только в 17 веке, причём, с огромным размахом: угощали пирогами, калачами и караваем. В честь именинника пели песни. В 19 веке дворяне и купцы стали отмечать и День своего рождения. Но только в 20 в. этот праздник стал традиционным семейным торжеством и приобрел большое значение.

В Германии традиция празднования Дня рождения зародилась еще в XIII в. Уже с утра для именинника готовили праздничный пирог и украшали его зажженными свечами. Количество свечей ровнялось возрасту человека плюс одна свеча. Свечи горели весь день, сгоревшие свечи заменяли новыми. И только после праздничного ужина именинник мог задуть свечи, предварительно загадав желание.

Великобритания также имеет свои традиции, связанные с Днем рождения. Приглашать гостей на этот праздник принять заблаговременно – за два месяца. Если гость получит приглашение позже, то он имеет право отказаться от присутствия на празднике, отдав предпочтение ранее запланированным на этот день делам. В День рождения принято предсказывать судьбу. А в праздничном пироге можно обнаружить монетку – символ будущего богатства. Люди, достигшие возраста 80, 90 и 100 лет, получают личное поздравление от английской королевы.

В Ирландии в День рождения, принято переворачивать ребенка вниз головой и несильно бить головой об пол. По одному удару за каждый год жизни, плюс один на счастье.

В Дании с большим трепетом относятся ко Дню рождения ребенка. В этот день родители вывешивают на окне дома флаг, сообщая всем прохожим о радостном событии в семье.

В Голландии именинник угощает своих одноклассников сладостями, а его стул украшают разноцветными лентами, цветами и воздушными шарами. С особым размахом голландцы справляют так называемые коронные годы: 5й, 10й, 15й, 20й и 21й года жизни.

В странах Латинской Америки особенно торжественно справляется пятнадцатый день рождения девочки. В этот день девочка танцует свой первый вальс, сначала со своим отцом, затем с юными ухажерами. В некоторых странах в день своего пятнадцатилетия девочка получает право впервые надеть туфли на высоком каблуке. Похожая традиция существует и в США, только здесь девочки с особым размахом справляют не пятнадцатилетие, а sweet sixteen – «сладкое шестнадцатилетние».

В Мексике на День рождения вместо задувания свечей на торте принято с завязанными глазами разбивать пиньяту (куклу, наполненную конфетами).

Почитаемым праздником День рождения является и в Гвиане. Здесь именинник наряжается в экстравагантный костюм, в котором и встречает своих гостей. Главным блюдом на праздничном столе является курица с рисом.
Кубинцы особенно любят справлять свои Дни рождения. В торжественный день все должно быть в изобилии: множество приглашенных, причем не обязательно близких людей, богатый стол, громкая музыка и праздничные наряды.

А вот в Японии традиция празднования Дня рождения не развита. Праздник устраивается только для детей, достигших трех, пяти и семи лет. Эти даты носят название «Сити-Го-Сан». Эти праздники отмечаются для всех детей в один день, который лишь у некоторых ребят совпадает с реальным днем появления на свет. В День рождения на ребенка принято надевать новую одежду и отводить его в храм. Детский день рождения в Японии более считается достижением родителей, чем праздником для ребенка. Подарки на День рождения принято дарить только людям в день их 60, 70, 79, 88 и 99-летия.

В Китае же в День рождения ребенка принято устраивать большое торжество. Главное блюдо на праздничном столе – лапша – символ долголетия. Друзьям принято дарить цветок лотоса, который символизирует счастливую долгую и безбедную жизнь. Богатые родители одаривают своих детей деньгами. В некоторых районах Китая существует традиция отмечать и определенные этапы в жизни человека. Например, «сидины» - день, когда малыш начал сидеть, «ходины» - день, когда ребенок начал самостоятельно ходить и т.д. Такой же обычай существует и у некоторых племен индейцев.

Интересный обряд существует в Таиланде. Здесь в День рождения ребенка родители должны отпустить на волю животное. Торговцы у храмов предлагают пришедшим за определенную плату открыть клетку с черепашкой или птичкой. Загаданное в этот момент желание должно исполниться.

В Индии родители, отправляя в школу ребенка-именинника, обязательно снабжают его различными сладостями для того, чтобы он угостил своих одноклассников, разделив с ними свою радость.

В Африке традиция отмечать день рождения также не получила развития. Большинство африканцев до сих пор не пользуются календарем и понятия «год» для них просто не существует. Однако в некоторых африканских племенах и странах День рождения справляется два раза за жизнь, в других – раз в 8 или 13 лет.

Дни рождения в Египте также отмечают скромнее, чем у нас, - хотя опять же, это зависит от города, традиций и уровня достатка конкретной семьи. В небогатых семьях обычно празднуют только детские дни рождения, у обеспеченных людей возможны исключения из этого правила. Встречаются такие семьи, где братья и сестры даже не знают, когда друг у друга дни рождения, поскольку никогда не справляют этот праздник и даже не поздравляют друг друга.

А вот известный в России обряд дергать именинника за уши распространен в разных странах в разных вариациях. Этот обряд наказания был известен еще в давние времена, проделывался он с целью обмануть злых духов.Согласно некоторым источникам, этот обычай пришел из Венгрии. Когда ребенок получил подарки на день рождения, каждому гостю полагается потянуть его за уши по количеству лет, желая при этом удачи и долгих лет жизни. Когда родители и друзья тянут именинника за уши, они поют песню, слова которой звучат примерно так: "Благослови тебя Бог, и живи так долго, чтобы уши были длиной до колен". (Разумеется, в переносном смысле).
Традиция дергать имениннику уши за каждый прожитый год широко распространена и в Италии. В Бразилии принять дергать за мочку уха, а в Испании щелкать по лбу. В Канаде виновнику торжества мажут кончик носа маслом, чтобы все неудачи соскользнули с его носа, после этого его слегка ударяют кулаком в грудь. В Англии принято подбрасывать именинника в воздух столько раз, сколько ему исполняется лет, плюс один раз наудачу.  А украинцы в прежние времена пороли ребенка в день его рождения.

Как же хорошо, что я живу в России)))))) И есть возможность праздновать День рождения так, как хочется! Традиция у нас с МММ такая - праздновать мой День рождения на море!
  И хочется это делать на нашем тёплом и бархатистом Черноморском побережье...
 Море в эти дни - сказочно! Оно встретило нас очень гостеприимно - густыми тучами, которые позволили искупаться сразу после приезда и размещения, а не ждать вечера!
 Ещё Лермонтово порадовало ассортиментом морских товаров!
Есть, есть в этом году полотенца с картами! И стоят они даже немного дороже, чем обычные с дельфинчиками и пальмами. Учитель географии остаётся и на отдыхе учителем географии)))))))
А в этом году я увидела новый вид полотенец - на них был изображён полуостров Крым!
Естественно, отказывать себе в этой малости не стала! Так что, теперь у нас полный "боекомплект" полотенец!))))
 На пляже классно! Есть "дракоша Гоша", он же водный "банан", есть и весёлые африканские юноши, предлагающие с ними сфотографироваться))))) Мы пока не решились!

Пишу эти строки, а электронные часы показывают наступление новых суток, очень значимых для меня. Сегодня, 22 августа, у меня День рождения!
Прошедший год был очень сложным, очень разным, но я рада, что сбывались мечты, случались потрясающие встречи, выигрывались конкурсы, намечались планы на будущее...
Рада, что получилось этот день встретить на море. МММ уже спит - его ожидает тяжёлый денёк))))) Напланировал отвезти нас на водопады, нажарить шашлыка, показать водопад, страусиную ферму и ещё много сюрпризов, часть которых спрятал в чемодан ;)) Ну-да ладно -сюрпризы, так сюрпризы! ))))))

На балконе сейчас очень хорошо - вечерняя прохлада окутывает с ног до головы, чуть слышны звуки придорожных кафе и ресторанчиков, в свете луны отблескивает море.... А я сижу на табуреточке, смотрю вдаль и улыбаюсь, встречая новый день!

С Днём рожденЬя меня!
С Днём рожденЬя меня!
С Днём рожденЬя, с Днём рожденЬя,
С Днём рожденЬя меня!


P.S.
А мне сегодня помогали вспоминать и узнавать национальные особенности празднования Дня рождения и подарков к нему вот эти замечательные источники информации:
http://prazdnik-center.ucoz.ru/blog/kak_otmechajut_den_rozhdenija_v_raznykh_stranakh_mira/2010-09-08-1
http://fishki.net/1550188-kak--otmechajut-den-rozhdenija-v-raznyh-stranah-mira.html
http://travel.tochka.net/9265-kak-otmechayut-den-rozhdeniya-v-raznykh-stranakh/
http://fridge.com.ua/2011/04/kak-prazdnuyut-den-rozhdeniya-v-raznyih-stranah/
http://spletnicam.ru/?p=5747
http://www.pozitivnaya.ru/kakie-podarki-daryat-na-den-rozhdeniya-v-raznyx-stranax/
http://www.anapa-gorodok.ru/podarki_v_raznyh_stranah_mira


С Днём рожденЬя меня!

Как быстро летит время... Вот вроде бы недавно писала пост с этим названием, а уже и год пролетел...

Вернее, частично пролетел, где-то - просто шёл, а где-то - пробуксовывал, правда, не на ровном месте. В этом году я действительно стала взрослой, чего никому не желаю, оставайтесь как можно дольше детьми для своих родителей!
Сегодня 22 августа и мне уже (или всего?) 36... Честно говоря - не верится, в душе ощущаю себя пусть не на 18, но на 22-23 точно))))
Вот уже несколько дней как мы с МММ вернулись из Москвы - описание нашего путешествия по дням есть в блоге, но вернулись мы в Краснодар только на один день - и уже утром 19 августа мы купались в тёплом Чёрном море!
 А как иначе-то, ведь отпуска у нас заканчиваются уже завтра...
По пути к морю попали под страшный град возле Саратовской, как раз на автобане, когда вся крайняя правая полоса была в остановившихся мигающих автомобилях, а дворники на самой большой скорости не успевали очищать стекло от воды. Такого большого града я ещё не видела, он действительно почти с куриное яйцо! А уже в Горячем Ключе от дождика не было и следа... В общем, наслаждаемся теперь морской частью отпуска! Комфортной - с балконом и сплит-системой)))))))
Я думаю, не надо говорить, где мы на побережье? ))))) Тут многое изменилось, но был и приятнейший бонус - огромная скидка (20%) на жильё! Восприняла как подарок судьбы к Дню рождения!
Плещемся, не загораем, ругаемся на правительство)))))
Ага, в этом году именно так, ведь если раньше мы в 7-00 выходили на море и встречали солнышко, которое только-только появлялось из-за деревьев, то теперь это надо делать в 06-00!!!! Аааааа!!!!! Это рано!!!
Сегодня заканчивается время, которое я сама себе отвела на осмысливание московской поездки и написание постов-репортажей об этом. Всё это время  не заглядывала в блоги коллег, друзей, в Ваши блоги, т.к. хотелось немножко "повариться в собственном соку", да и Интернет, к сожалению, может заканчиваться. Не писала в репортажах, но в Москве в гостинице был лимитик, а т.к. новый нетбук не может уменьшать размер фото, приходилось вставлять целыми, а их много, вот и "вычёрпывала" дневные лимиты очень быстро, как на модеме, так и на телефоне... Но!!!!!!! Я обязательно наверстаю, внимательно и вдумчиво! Честно!
Как же славно встречать День рождения на море и с любимым мужчиной рядом! Хочется, чтобы этот день был наполнен позитивом, радостью, приятными сюрпризами, подарками и всем-всем всем самым замечательным!

С Днём рожденЬя меня!
С Днём рожденЬя меня!
С Днём рожденЬя, с Днём рожденЬя,
С Днём рожденЬя меня!


С Днём рожденЬя меня!!!!

Вот и наступило 22 августа - последний день Льва по гороскопу, мой День рождения!
Быть может, пост сегодня получится личным, но вот уж как-то так....
По сложившейся с 2008 года традиции (получается, седьмой год подряд) в этот день мы с Мужчиной Моей Мечты на море... Как истинные патриоты - на Черноморском побережье, и шестой раз из семи - в бухте Инал. Нам действительно тут нравится! Нет огромной толпы людей, нет ночного грохота музыки, есть всё, что нужно для скромного семейного отдыха, и всё это рядом!
Именно тут Мужчина Моей Мечты понял, что отдыхать должны и могут не только мальчики, но и девочки))))) До сих пор вспоминаю его удивление, когда он в далёком 2008 году (всего лишь через полгода после знакомства) понял, что я приехала на море без кастрюль-сковородок-картошки-морковки и не собираюсь в дневную жару готовить ему супы-борщи и жарить по вечерам котлеты))))) Второе изумление поджидало его каждое утро - я действительно поднимаюсь на море пораньше, чтобы в 07-20 уже быть на пляже... Я помню искреннее удивление моей тогда ещё будущей свекрови, когда он приехал с моря не традиционно бордово-обгоревший и с температурой, а с ровным слегка золотистым загаром))))) А на следующий год именно здесь Мужчина Моей Мечты сделал предложение руки и сердца...
Мы часто всё это вспоминаем и улыбаемся - для нас очень ценна сложившаяся традиция. Соблюсти её и в этом году было очень трудно...

Сейчас на часах 00-07, День рождения наступил... Мужчина Моей Мечты уже спит, ведь у него сегодня очень ответственный день! ))))) Правда, подарки начались ещё вчера! Он обязательно самый первый поздравит меня утром, а потом потихоньку передаст "эстафету" мамуле...
Сижу на балконе и смотрю на ночное блестящее море - "сочинительское" настроение. А почему бы и нет? Так получается, что всегда строки, посвящённое кому-то, даются быстрее и получаются красивее, чем что-то о себе и для себя.
Попробую)))
А пока хочу рассказать тайну... В этом году я поняла, чего больше всего на свете боюсь - боюсь обнаружить в себе и по отношению к себе... Догадались? Конечно, это равнодушие. Ну вот не могу пройти мимо, если зацепило. Хорошо это или плохо - покажет время. А пока - 
С Днём рожденЬя меня!

Меняю 35 на 18 и 17,
Чтоб снова выбрать ВУЗ и сессии сдавать…
И замуж снова выйти в белом платье!
Хочу я поменять, но есть, что потерять!

Работу? Нет, возможно, только опыт,
Хотя, упорства мне не занимать!
А может, ничего мне и не надо
Менять, лишь думать, здраво рассуждать!

Но неееет, вернула бы фигуру (и кожу, и колечко с бирюзой),
Да за здоровьем б  пристальней следила,
Соломку бы тюками подстелила
Туда, где как-то билась головой…

Представьте, в 35, а не в 17
Сбываются все юные мечты!
И, верю, дальше будет только лучше –
Есть силы, опыт, новые мечты!

А рядом он – надёжный и любимый,
Всегда поддержит, за руку возьмёт,
С ним прочь уходят все тревоги,
Он зацелует все печали и поймёт!

Всё, решено! Ни с кем ни чем я не меняюсь!
Пусть всё моё останется со мной!
Чужого мне не надо, ну а дальше
Вести работу буду только над собой!

Пусть нелегко, но очень интересно,
Ведь рядом вы - знакомые, друзья
И гости блога и, конечно,
Моя любимая и лучшая семья!

Хочу немного, но конкретно,
Нет время распыляться на мечты...
Хочу здоровья, счастья, позитива,
Вокруг гармонии и красоты!

Что день грядущий мне готовит? 
Хотя, нет, узнавать буду утром.... 

Прочитать о том, как же прошёл этот день, можно ЗДЕСЬ.


С Днём рожденЬя меня!!!

Какой же сегодня замечательный день! И причин для радости несколько:
-- замечательный он тем, что несмотря на мои опасения (да-да, бывает и такое!) уже опубликовано четыре из шести выпусков проекта для блогеров "Педагогический блог: от А до Я", где очень именитые, но такие отзывчивые и искренние коллеги делятся своими секретами успеха в ведении блога...
-- очень замечательный день тем, что сегодня в нашей стране праздник - День Государственного флага Российской Федерации,
-- а ещё сегодня день особенный, т.к. вот уже пятый день подряд я простая отдыхающая на черноморском побережье, конечно же в бухте Инал))))
-- и... и ещё...
у меня сегодня День рождения!!!!!

Вот уже шестой год подряд я отмечаю свой День рождения на море... Кто-то скажет, что скучно вот так, предсказуемо, в одной и той же компании (вдвоём с Мужчиной моей мечты), но, как оказалось, мы с погодой, благоприятствующей во все дни моего отдыха, девушки постоянные)))) и практически неприхотливые))))

Во сколько сегодня началось моё утро, я знаю до минуты - ровно в 06-30 (как же хорошо, что есть будильник!). Самое чистое море - именно по утрам... мало людей... чисто-ароматно-солёно-вкусный воздух без примесей запахов шашлыков и чебуреков.
А здесь рыбаки пытаются поймать золотую рыбку)))
Все дни море было очень хорошее - тёплое, прозрачное, какое-то по-особенному синее.
Такое море утром... Оно загадочно шепчет всем, кто его слышит, что в следующем году будет новая  встреча...



Меня сегодня море удивило... Стоило на несколько минут отойти, как из морской пучины (по крайней мере, по уверениям Мужчины моей мечты) что-то появилось:
Отличный и многообещающий сюрприз! Интересно, от кого? )))
Кажется, я догадываюсь, кто умеет не только делать сюрпризы, но и (как было гордо сказано) "добывать еду" - настоящий морской охотник)))
Рапанчиков мы, конечно, отпустили, но потом из пучины морской появилась мааааааленькая бархатная коробочка. Но это уже другая история...
Я так думаю, что это ещё не все сюрпризы на сегодня)))
Что день грядущий мне готовит - я не знаю. Пошла узнавать!