Показаны сообщения с ярлыком тест. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком тест. Показать все сообщения

Контрольная работа по географии, 9 класс, или Что мы знаем про европейскую часть России?

Европейская часть России... Здесь на 20% территории России проживают более 80% населения всей страны. Здесь проходит граница с 13 иностранными государствами. Здесь много городов-миллионеров и... есть практически незаселённые территории. Именно здесь начиналась история нашей великой и огромной страны! И этой теме будет посвящена наша с девятиклассниками сегодняшняя контрольная работа.
Дети уже написали работу в классе, а работа в блоге является по выбору, по собственному желанию ученика.
Надеюсь, будут желающие!

Ребята, вам предстоит выполнить 18 заданий по экономическим районам европейской части России. Задания очень разные - от тестовых с выбором одного ответа из нескольких, до развёрнутых ответов, которые будут состоять из нескольких предложений. Вдумчивое их выполнение займёт у вас не менее 30 минут. Поэтому правильно рассчитывайте время!

Можно пользоваться нашим атласом для 9 класса, но нельзя пользоваться Интернетом. Поверьте, мне это будет сразу видно.

Работу можно выполнить только один раз!!!

Правильные ответы мы с вами обсудим на уроке (22 марта), тогда же вы и узнаете полученные отметки.

Тест можно выполнить до 18-00 среды, 21 марта, потом он закроется.

Вот и вся вводная информация. Приступаем к выполнению заданий!

Уверена, европейская часть России покорится всем любознательным и пытливым умам!





Как только выполнили задание, обязательно напишите комментарий к этому сообщению. Сделать это просто:
-- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
-- Выберите "Имя/URL" впишите в строку свои имя и фамилию, класс.
-- Нажмите "Продолжить".
-- В окошке напишите примерно такой текст: "Контрольную работу выполнил (-а)......." Укажите номера вопросов, которые были самыми сложными и простыми для Вас.
-- Далее нажмите "Публикация".
Я увижу, что работа выполнена, и постараюсь как можно быстрее проверить её.

Желаю успешного выполнения заданий каждому!

P.S. А гости блога и постоянные читатели тоже могут проверить свои знания... Но предупреждаю сразу: будет сложно! Буду рада услышать Ваше мнение!

ФГОС: Контрольная работа для 7 класса, или Какой материк самый-самый?

На нашей планете шесть материков, каждый из которых обладает своими совершенно неповторимыми чертами, отличается от всех остальных материков, но в то же время, есть и сходства... Для нас с семиклассниками в последние недели очень актуальны "интересности" и "изюминки" Антарктиды и Южной Америки. Где они находятся? Какими морями и океанами омываются, кто там живёт? Это только несколько вопросов, ответы на которые были получены на уроках географии.
И вот наступило время контрольной работы...

Опыт выполнения тестовой работы в блоге у нас с ребятами из 7 "Д" класса уже есть. Так, в прошлом году они выполняли онлайн-тест по темам "Гидросфера" и "Атмосфера". Справились весьма неплохо, надеюсь, в этом году тоже всё получится! Скорей вперёд, контрольная нас ждёт!
 Выполнить контрольную работу (или её часть) может любой желающий (ученик, учитель, гость, да и просто заглянувший полюбопытствовать). С удовольствием обсудим потом ответы. Но для моих семиклассников есть несколько важных моментов...

Ребята, работа содержит 11 заданий, внимательное и вдумчивое выполнение которых займёт у вас около 20 минут. Поэтому рассчитывайте время!

Можно пользоваться нашими тетрадями по географии и атласом для 7 класса, быть может, просмотреть информацию по ссылкам в данном сообщении, но не более - гуглить и яндексить не стоит... Это будет заметно и отметка будет снижена.

Я намеренно не вставляю в работу географические карты - лучше обратиться к картам нашего школьного атласа.

Работу можно выполнить два раза. Но только в том случае, если Вы дождались от меня комментарий с отметкой, повторили темы и готовы попробовать свои силы ещё раз.

Ваши ответы и отметки мы обязательно обсудим на уроке географии.

Задания можно выполнить до 13-30 среды, 22 марта, потом всё закроется.

Вот и вся вводная информация. Приступаем к выполнению заданий! Удачи вам, ребята! Как и предыдущие тесты по оболочкам Земли, уверена, эта работа Вам всенепременно покорится!




Ребята!
Как только выполнили задание, обязательно напишите комментарий к этому сообщению. Сделать это просто:
-- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
-- Выберите "Имя/URL" Впишите в строку свои имя и фамилию, класс.
-- Нажмите "Продолжить".
-- В окошке напишите примерно такой текст: "Контрольную работу выполнил (-а)"
-- Далее нажмите "Публикация".
Я увижу, что работа выполнена, и постараюсь как можно быстрее проверить её! Мне ведь тоже очень интересно, как вы справились с заданием!

ФГОС: контрольная работа по теме "АТМОСФЕРА": выполняем онлайн!

Здравствуйте!
Пробежало-пролетело время... И вот уже шестиклассники подошли к выполнению следующей контрольной работы в блоге учителя. Наш первый подобный опыт был здесь, и был он, прямо скажу, весьма удачен!
Приглашаю всех коллег, друзей и гостей блога присоединиться к нам и проверить собственные знания по одной из ведущих тем географии, ведь посвящена контрольная работа атмосфере! Именно в ней образуются облака, снежинки, дождь... Она является самой настоящей "кухней погоды"!

А теперь обращаюсь к детям:

Ребята, в этот раз заданий больше - 15, их выполнение займёт у вас не менее 10 минут. Поэтому рассчитывайте время!

Можно пользоваться нашим атласом для 6 класса, но нельзя пользоваться Интернетом.

Работу можно выполнить только один раз!!!

Правильные ответы будут опубликованы в блоге после нашего урока., но их и свою отметку Вы также сможете узнать на уроке во вторник 12 апреля.

Тест можно выполнить до 20-00 понедельника, 11 апреля, потом он закроется.

Вот и вся вводная информация. Приступаем к выполнению заданий!

Удачи вам, ребята! Как и атмосфера, гидросфера покорится всем любознательным и пытливым умам!





Ребята!
Как только выполнили задание, обязательно напишите комментарий к этому сообщению. Сделать это просто:
-- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
-- Выберите "Имя/URL" Впишите в строку свои имя и фамилию, класс.
-- Нажмите "Продолжить".
-- В окошке напишите примерно такой текст: "Контрольную работу выполнил (-а)"
-- Далее нажмите "Публикация".
Я увижу, что работа выполнена, и постараюсь как можно быстрее проверить её! Мне ведь тоже очень интересно, как вы справились с заданием!


Напомню, что правильные ответы будут опубликованы в блоге 12 апреля вместе с рефлексией!

ФГОС: онлайн-контрольная работа по теме "Гидросфера": рефлексия

Говорят, что "первый блин комом", но, к счастью, это не про нас с шестиклассниками)))) Неделю назад учащиеся моего единственного шестого класса (всего их в параллели шесть, но мне достался только один, поэтому по вторникам я работаю не только в первую, но и во вторую смену) получили необычное задание - выполнить контрольную тестовую работу, которая опубликована в блоге учителя.
Технически это выглядело так: в блоге появился пост с заданиями, а на моей страничке ВКонтакте - ссылка на него. Как оказалось, за исключением трёх ребят все остальные дети были зарегистрированы в этой популярной у молодёжи социальной сети. А потому проблемы с поиском теста у ребят не было.

Конечно, такая массовость нахождения шестиклассников ВКонтакте пугает, но в этот раз соц.сеть сослужила нам неплохую службу - информировала о тесте)))))

Ребятам было предложено ответить на 10 вопросов, которые были разными по форме:
-- 5 вопросов с выбором одного ответа из четырёх (№№ 2, 3, 4, 6, 8),
-- 1 вопрос с выбором нескольких правильных ответов из четырёх (№5),
-- два вопроса на знание терминологии - написать значение слова (№№ 1 и 9),
-- один вопрос с кратким ответом (№7),
-- один вопрос-провокация, где кроме предложенных двух вариантов ответов была возможность добавить свой ответ (№10).

Всего было получено 103 ответа, из них ответов шестиклассников было 68. Остальные - гости блога, постоянные читатели, а также учащиеся 8 - 10 классов, в которых я веду географию (таким образом они могли получить дополнительную отметку). К слову, предлагала я написать контрольную работу не во всех классах и не всем детям...

Получили отметки за выполнение теста в блоге 24 ученика 6 "Д" класса. Все полученные отметки выставлены в журнал.

Возможность написать тест была с 12-00  09.12.2015 до  20-00  14.12.2015. Столь долгое время на выполнение работы было обусловлено тем, что это был наш первый опыт, я не знала, насколько активны будут дети, смогут ли они написать работу в будний день...

Предлагаю посмотреть вопросы и наиболее типичные ошибки.

1. Что такое гидросфера?
На этот вопрос не только шестиклассники, но и все выполнившие работу ответили верно. Разница заключалась лишь в длине и качестве ответа. Мне достаточно было только три слова: "водная оболочка Земли", именно этот ответ самый распространённый у тех, кто выполнял работу самостоятельно! И этот вопрос (вместе с № 9, подобным по структуре) был своеобразным индикатором - сам пишет ребёнок, или пользуется дополнительными источниками. Согласитесь, шестиклассник, не пропустивший ни единой запятой  и не допустивший ни одной ошибки или описки в огромном предложении, придуманном им же самим, - редкость огромнейшая!

Статистика следующих ответов обычна, не выходит за пределы нормы. Я намеренно не выделяю ответы именно шестиклассников, а показываю на примере всех ответов.

Ответ на вопрос №2 очень прост - если вся Земля - 100%, то нужно было вспомнить, что суша занимает всего лишь одну треть, значит, правильный ответ - Мировой океан занимает 71% площади.


 Вот мы и подошли ко второму по сложности вопросу (самый сложный ещё впереди!):


В том, что Волга - самая длинная река европейской части России, большинство респондентов не сомневались, но 40% ответивших считают, что Уральские горы являются водоразделом Волги и Камы. А ведь это не так!!!
Сегодня на уроке мы с шестиклассниками подробно разобрали каждый вопрос и правильный ответ. Как сказали сами же дети, это утверждение не может быть верным, т.к. обе реки располагаются с одной стороны Уральских гор. Значит, эти горы не являются водоразделом. Дети просто не знали, где находится река Кама... В атласе не посмотрели, а ведь им пользоваться было можно!
Вопросы № 6 и №8 на выбор одного ответа из четырёх предложенных.
В шестом вопросе нужно было найти указанные моря на карте и выбрать самое северное, т.е. холодное.

Вопрос №7 был лидером по количеству неточных ответов. Нужно было написать среднюю солёность вод Мирового океана. Дети забыли, что солёность измеряется не в процентах, а в промилле.
Процент - одна сотая доля чего-либо, промилле - одна тысячная. Допускалось написание единиц измерения словами, если ребята не знали, как написать (‰). Встречалось и такое написание, креативное:  о/оо  . И я понимала, что дети знают, как надо писать эти промилле, знают, выходя таким образом из положения при нехватке знаков на клавиатуре. Молодцы!
В нашем учебнике чётко прописано значение средней солёности. 35‰.  А потому более точные ответы (34,7 ‰) были для меня своеобразными "маячками", что были использованы другие источники информации...

А в восьмом вопросе достаточно было провести параллель, что озёра и реки относятся к водам суши, а потом исключить варианты ответов, где они присутствуют.

Вопрос №9 как и вопрос №1 требовал знания терминов. Что такое артезианские воды? И тут снова звучали мои личные "колокольчики-маячки-подсказки", если ответы детей были уж слишком длинны, хороши и академически точны)))))

И мой самый любимый вопрос. Самый замечательный и примечательный. №10. Претендую на авторство!)))) Вот уже 14 лет использую его в шестых классах при изучении гидросферы.

Обратили внимание - кроме предложенных двух вариантов ответов была возможность добавить свой ответ? Кто-то из детей подумал, что учительница не туда ткнула пальчиком, вот и появился этот вариант "Другое", кто-то даже не задумался, а ведь вся суть была именно в этом "другом"! Вопрос №10 мог бы среди других вопросов быть со звёздочкой возле номера, да и вообще - он относится не только к географии, но и к вопросам на внимание. Догадались, каков правильный ответ?????
Напомню, что течение считается тёплым, если температура вод течения БОЛЬШЕ, чем температура окружающих его вод океана. И течение будет холодным, если его воды холоднее, чем вода вокруг.
А теперь, догадались, каков правильный ответ??? Отдельно уточню - мои шестиклассники знали ответ на этот вопрос - мы его проговаривали и не раз в классе! А потому я была удивлена столь большому проценту детей, у кого одна единственная ошибка, ошибка в этом вопросе.
Именно в строчке "Другое" нужно было написать, что или вопрос неверный, т.к. нет указания температуры вокруг течения, или нужно было спросить эту температуру... Но уж никак не выбирать предложенные варианты ответа!

На уроке мы с ребятами разобрали все вопросы, поставили отметки в журнал (именно те, которые стоят в блоге!), а потом мне было интересно узнать у ребят мнение по другим вопросам... Спросила и не пожалела. Искренние ответы детей всё расставили по своим местам.
-- Дети, вам понравилось выполнять тест в блоге, а не на бумаге?   - Да!!!!!
-- Дети, кто считает, что отметка за контрольную работу выставлена неправильно, что он заслужил другую отметку?   тишина.
-- Были ли у кого-то из вас технические проблемы: не нашли ссылку на тест, тест не загрузился и т.д.?     - Всё было понятно, сразу получалось.

Только один вопрос был у ребят - будем ли мы ещё писать такие контрольные работы? Ну что ж, как показал наш первый опыт, обязательно будем!!! Но только времени на написание будет поменьше, да и вопросов побольше....

Но был  ещё один вопрос, который очень волновал шестиклассников... С ним они подходили ещё на прошлой неделе. Каждый день. По одному. Ну как учительница узнала, что они пользовались Интернетом, отвечая на вопросы с терминами? Ведь там даже по шрифту не видно )))))))

Я довольна проведённой работой. Это была самая настоящая оценочная контрольная работа, пусть она и проводилась в такой форме в первый раз. Хочу обратить внимание коллег на сами вопросы, которые были в работе. Я не играла с детьми в "контрольную работу", не занималась "показухой", я не стала ставить несколько тестовых вопросов, налаживать автоматическую проверку... Для шестого класса это уже не актуально! Ведь дети не только отвечали на вопросы по географии, но и учились совершенно новому для себя - они писали комментарии (потом смеялись сами над собой, если ошибались), они ждали ответ (иногда негодуя - ну как это, я написал так давно, а учительница спит ночью, не публикует мой комментарий и не проверяет ответы), да и много чего ещё, не будем сразу открывать все секреты!

Спасибо всем гостям и друзьям блога, кто откликнулся и тоже попробовал пройти тест. А я поняла, как многому мне нужно учиться, чтобы создавать подобные тесты, ведь внутри столько секретов!!!

ФГОС: контрольная работа по теме "Гидросфера": выполняем онлайн!

Здравствуйте!
Сегодня у нас с замечательными шестиклассниками первая проба написания контрольной работы в виде выполнения заданий, опубликованных в блоге учителя. Вчера на уроке присутствовали 27 человек, которые с интересом восприняли эту идею. Ну что ж, посмотрим, сколько будет ответов и как ребята справятся с работой. И для них, и для меня это первый подобный опыт...
Приглашаю всех коллег, друзей и гостей блога присоединиться к нам и проверить собственные знания по одной из ведущих тем географии. 
А теперь обращаюсь к детям:
Ребята, заданий мало, всего 10, но их выполнение займёт у вас не менее 15 минут. Поэтому рассчитывайте время!
Можно пользоваться нашим атласом для 6 класса. А вот Интернетом - нельзя. Я узнаю, если Вы пользовались Интернетом, и снижу отметку...
Тест можно выполнить три раза. Но не сразу, а только в том случае, если отметка Вам показалась низкой.
Правильные ответы будут опубликованы в этом же сообщении вечером в понедельник.
Тест можно выполнить до 20-00 понедельника, 14 декабря, потом он закроется.
Ваши ошибки (которых, верю, будет мало!) мы вместе обсудим на уроке географии во вторник, тогда же будут выставлены отметки в журнал.
Вот вроде бы и вся вводная информация. Приступаем к выполнению задания!

Удачи вам, ребята! Гидросфера покорится всем любознательным и пытливым умам!





Как только выполнили задание, обязательно напишите комментарий к этому сообщению. Сделать это просто:
-- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
-- Выберите "Имя/URL" Впишите в строку свои имя и фамилию, класс.
-- Нажмите "Продолжить".
-- В окошке напишите примерно такой текст: "Контрольную работу выполнил (-а)"
-- Далее нажмите "Публикация".
Я увижу, что работа выполнена, и постараюсь как можно быстрее проверить её, напишу результат.


Правильные ответы будут опубликованы в блоге 15 декабря.

Что бывает, когда блогеры встречаются-3, или Cкажем НЕТ эмоциональному выгоранию!

Вот и прошло столь ожидаемое в последние несколько дней событие - третья встреча блогеров Краснодара, она же психологический тренинг, направленный против эмоционального выгорания педагогов. Провела тренинг с нами Виктория Александровна Свиридова, автор блога "Адвокат детской души", довольно известный в Краснодаре и за его пределами блогер. Встреча завершилась, но оставила после себя очень яркие впечатления, коими я и хочу с Вами сегодня поделиться.

 Детский сад, в котором работает уже 11 лет Виктория Александровна, расположен на Гидрострое - это микрорайон города, в котором я была последний раз лет 20 назад...
 Садик расположен очень удобно - возле остановки троллейбусов и маршруток.
 Мне сегодня удалось раздвоиться - быть одновременно в двух местах, но всё равно немного задержалась...
 Правда, блогеры не растерялись - у них была экскурсия по территории детского сада))))
 И вот мы в большом зале, который явно нас встречает стараниями Виктории Александровны:
 Увидев стулья, поставленные в круг, мне стало немного страшновато.... Сразу вспомнился не совсем удачный тренинг, на котором я присутствовала не так давно. Я поняла, что мне совсем не нравится, когда ко мне прикасаются чужие люди, пусть даже во время психологического тренинга. И когда это навязывается и нет возможности отойти в сторону...
Мы удобно расположились и... всё началось!
Итак, присутствующие:
1. Надежда Александровна Самойлова,
2. Анна Борисовна Ткаченко,
3. Екатерина Викторовна Помыткина и её дочка София,
4-5.Наталья Вячеславовна Соколова и ее коллега Наталья,
6-7. Ирина Валерьевна и Иван Куничкины,
8. Ольга Анатольевна Бакулевич,
9. Людмила Владимировна Жаркова,
10. Виктория Александровна Свиридова - принимающая сторона,
11. Я, автор этого блога.
 Видимо, я опоздала на знакомство, поэтому угадывала, кто есть кто))))))
 Наталья Вячеславовна Соколова пришла с подругой, также я впервые увидела "вживую" Ольгу Анатольевну Бакулевич и Людмилу Владимировну Жаркову.
 Итак, первое задание - ответить на вопросы теста про эмоциональное выгорание....
 Пока коллеги отвечали, я потихоньку осмотрелась))))))
 Вот Ольга Анатольевна Бакулевич. Она стала моим первым открытием сегодня. ОЧЕНЬ спокойная, вежливая, корректная. Мне понравилось это знакомство!
 А вот и Виктория Александровна - хозяйка сегодняшней встречи!
 Хочу отметить ещё одну особенность - тщательно была подготовлена встреча!!! У нас было всё: планшетки для удобства ответов, распечатанные тесты, фломастеры, да и ВСЁ, что Вы увидите на фото ниже! Виктория Александровна позаботилась обо всём!
 Итак, вот сам тест и мои ответы. Честно говоря, не согласна с результатом)))))))
 Конечно, эмоциональное истощение и деперсонализация мне не грозят, но... Но у меня получилось СУМАСШЕДШЕЕ количество баллов в пункте "Тенденция к отрицательному оцениванию себя... " - п.3. Не согласна!!! Это явно не про меня)))))
 Вот мои ответы.
 Там, где по максимуму баллов - это относится именно к последнему пункту...
 Мы обсудили результаты. Но... Всё же я чего-то не поняла... Как мне не хватает всегда такой рассудительной и подробной Екатерины Андреевны Беловой...
 А потом нам Виктория Александровна раздала красивые цветочки,
 на которых каждый написал, как к нему обращаться
 и чего он ждёт от сегодняшней встречи.
 Кстати, это мы так на группы делились))) Уникальный кадр!
 И полетели наши бабочки....
 и летели они всё дальше и дальше....
 искали себе пару-друга для тренинга...

 Но вот мы пересели в соответствии с решением бабочек)))))
 И стали выгонять из себя негатив. Нарисовали его левой рукой, а потом...
 смяли листы и выбросили их. А потом небольшой, но такой интересный эпизод "понимания".
 Надо было удерживать карандаш сначала в парах, а потом всем вместе, встав в круг. Тяжко было.......
 Естественно, потом всё обсуждали)))))
 И новое задание - НАРИСОВАТЬ то, что помогает выйти из стрессовой ситуации, т.е. "Антистрессовую аптечку".
 Мы удобненько расположились - кто на полу, кто на стуле и... две группы стали творить, каждая на своём листе ватмана.
 Я была одним из инициаторов рисунка дома с окошками, дверью, трубой...
 Анна Борисовна Ткаченко, у которой есть второе высшее образование по специальности "Психология", пыталась нам подсказывать, как правильно... Но!!!
 Уж как захотелось))))))) Вот наш рисунок, там и горы, и море, и стол для гостей, и кошки....
 А вторая группа сделала рисунок в виде пирога.
 Как я поняла, каждый САМ заполнял свою дольку. Были очень разные рисунки. Но все правдивые.
 Потом группы объясняли свои рисунки.
 А это тоже моё творение! Узнали? Как, НЕТ?????? Это же МММ, которому всегда достаётся больше всех от эмоциональной супруги)))))))))
 Ирина Валерьевна, дорогая! Здоровья, здоровья, здоровья и благополучия во всём!
 Группы очень интересовались тем, что нарисовал каждый!
А потом было задание на умение работать в группе - надо было построить высокую башню!
 Из инструментов были только газеты, ножницы и скотч.
Надежда Александровна наблюдала за нашими действиями немного со стороны.
 Каждая башня была уникальна))))
 Наша была креативна! Правда, она сломалась после постройки из конусов, пришлось мне её "пожмякать" от души, а потом мы сверху установили конус))))))))
Но самое главное - правильно объяснить! Эту роль я взяла на себя)))
Оказалось, что наша башня так и была задумана со спиралевидными рукавами в основании, как наша Галактика! Во как! )))
 Естественно, обсудили, что было легко, что сложно, как работалось в группе, какие эмоции кто испытывал...
 Селфи нынче модно))))))
 И вот кажется, что тренинг подходит к концу.... Мы отмечаем на цветочках, удалось ли достигнуть целей.
 Я поставила все плюсики!
 Каждый нацепил с помощью миниатюрной прищепочки свой цветочек на дерево. Кстати, дерево было классное - очень красивое!



 Прицепляли цветочки и комментировали - что удалось, что нет...
 вот, что получилось в итоге:
 А потом была релаксирующая пауза...
Под приятную музыку и журчащий голос Виктории Александровны мы отдыхали, сбрасывали накопленное напряжение...


Но это ещё не всё!
 А как же уйти просто так??? Неужели ничего не останется на память????
 Виктория Александровна показала нам ёмкость со звёздочками - на память о встрече.
 С первого раза у меня не получилось((((( А со второго и третьего - очень даже ничего! ))))) Может, зря я считаю, что у меня получается лучше думать, чем делать руками? Может, получается и то и то? )))))
 И вновь необычность - рефлексия со свечой.
 Смотрелось очень красиво!!!


 Вроде бы и всё, чаепитие... Но!!! Непростое - чай был с травами, а шарлоттка к чаю - от Екатерины Викторовны!
 Но мы с Екатериной Викторовной Помыткиной приготовили всем сюрприз)))))
 Вчера мне подумалось - а почему бы в благодарность и на память не оставлять после блогерских встреч что-то на память принимающей стороне? Что-то, сделанное своими руками, что можно показать коллегам, даже похвалиться, а самое главное - вспомнить!
 Мне представлялся какой-нибудь цветочек из авторских лепестков в рамочке, а Екатерина Викторовна (вот уж человек с фантазией и умениями!!!) предложила всем нарисовать картину шерстью!
 Я уже видела в Финале конкурса "Учитель года города Краснодара-2015", как это, а потому была в предвкушении!
 Рисовали все! Хотя сначала были сомнения - как? шерстью? рисовать???
 На фото Вы можете видеть все этапы создания картины!
 Каждый внёс свою лепту! Было интересно, необычно и очень волнующе!
 Благодаря Ирине Валерьевне солнышко заулыбалось!
 И вот картина готова - она зафиксирована стеклом и, скорее всего, станет украшением кабинета Виктории Александровны!
 Коллеги! Как Вам это? Может, действительно стоит создать новую традицию оставлять на память что-то ведущему мастер-класса?
И, конечно же, традиционное фото на память))))

Сегодня я была ещё удивлена, даже нет, шокирована)))) Оказывается, соседка по даче, где живут мои любимые Тигра, Жира и Дымок - Наталья Вячеславовна Соколова! Вот только представьте, как мир тесен - её дом находится через три дома от нашего!!! И МММ её знает!

Коллеги, я думаю, многие из Вас обратили внимание на авторский баннер "Невиртуальная реальность" на правой панели моего блога. Предлагаю и Вам его поставить, объединив воедино так все посты о наших встречах. Если Вы ЗА, пишите, вышлю каждому!!!

Сегодняшная встреча была интересной, продуктивной, очень необычной! Спасибо Виктории Александровне за радушный приём, исключительную гостеприимность, потрясающую подготовку и профессионализм! Напомню, что следующую встречу блогеров Краснодара организует Надежда Александровна Самойлова, о чём можно прочитать в её блоге!


СПАСИБО ВСЕМ!!!

Это было классно!!!

Также об этой встрече можно прочитать здесь:
В.А. Свиридова: Встреча блогеров г. Краснодара № 3 состоялась!
И.Куничкин: Задача для психолога - результаты мастер класса №3
Л.В.Жаркова: "Эмоциональное выгорание" - это не для нас!
О.А.Бакулевич: Встреча блогеров - мыслим позитивно!
Н.А.Самойлова: В гостях у "Адвоката" детской души
Е.В.Помыткина: Мы снова встретились... Третья встреча блогеров города Краснодара


А вот баннеры, если кому-то понравились те, что стоят у меня в блоге и у Ванечки Куничкина. Если я вдруг кого-то забыла и не сделала, а есть желание разместить - не сочтите за труд и обиду, просто напишите, и я обязательно сделаю его для Вас!