Показаны сообщения с ярлыком праздник. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком праздник. Показать все сообщения

Самым лучшим мамам на свете посвящается, или С праздником, милые женщины!

Сегодня мы последний раз таким составом ВМЕСТЕ отмечали приближающийся Международный женский день. Грустно - пожалуй, немного, а ещё волнительно... Пару дней назад вместе сходили в кино на фантастику (первый раз не пришлось перед кассой судорожно вспоминать, кому уже сколько лет исполнилось)))), а сегодня у нас был "сладкий стол", организованный родителями и самими детьми, и "классный час" от Лилии Павловны, принесший весьма неожиданные результаты...
Взрослые, вот посмотрите, какие они уже взрослые, эти одиннадцатиклассники - есть ребята, которым уже исполнилось 18 лет, а... цветы девочкам подарить стесняются!))))
 Не все, но...
 И как же радостен момент, когда ты уже вручил цветы и "свободен"!))))))
Девочки принимали цветочные дары с достоинством, было заметно, что некоторым это действо хорошо знакомо!
А потом была пицца с соком и ... пожелания от мальчиков.
 За поеданием пиццы и лёгкой беседой время летело незаметно!
Но вот пора и классный час начинать. А он был запланирован необычный. Памятный. Я предложила ребятам продолжить несколько фраз о своих мамах:
Моя мама - она ............................
Больше всего маме нравится, когда я ...........................
Мама огорчается, если я ..........................
Я желаю своей маме ............................
Завтра, 8 Марта, я ...........................
И попросила прислать для публикации в блоге мамину фотографию. Зачем? А просто много у меня в блоге фотографий самих ребят, они с радостью время от времени их рассматривают, забирают на свои странички ВКонтакте, но чуть больше трёх месяцев нам осталось до выпускного, пусть останется память и о замечательных родителях малышат! Ведь классный коллектив - это не только дети и классный руководитель, но и родители... Я могла взять фото в контактах в whatsapp, но не стала - дети выбрали сами те фотографии, которые захотели.

Предлагаю познакомиться с ответами ребят, а через них и с нашими мамами, которые тоже в этом году немного выпускницы, ведь многие решения они принимают вместе с детьми.

Даша З.:
Моя мама - она заботливая, хозяйственная, улыбчивая!
Больше всего маме нравится, когда я помогаю по дому, слушаюсь её.
Мама огорчается, если я не выполняю её просьбы, прихожу домой поздно, спорю с ней.
Я желаю своей маме здоровья, крепких нервов.
Завтра, 8 Марта, я утром пожелаю своей маме что-нибудь приятное и выполню все её поручения!

Анна Ш.:
Моя мама - она слишком заботливая, добрая, любимая и самая наилучшая!
Больше всего маме нравится, когда я слушаюсь и повинуюсь, Ещё мамочка очень любит, когда я радую её своими достижениями.
Мама огорчается, если я балуюсь и ленюсь.
Я желаю своей маме много радости в жизни и почаще отдыхать с папой!
Завтра, 8 Марта, я Я просто её сильно люблю!

Алёна К.:
Моя мама - она моя лучшая подруга... самая лучшая, ведь только ей я могу доверять. Она самая добрая, красивая и весёлая!
Больше всего маме нравится, когда я слушаюсь её, улыбаюсь.
Мама огорчается, если я "накосячила" (трубку не взяла или "за творческий беспорядок").
Я желаю своей маме счастья, чтобы каждый день был без негатива, крепких нервов!
Завтра, 8 Марта, я хочу встать рано утром и сходить за букетиком цветов, приготовить завтрак...

Даниэле К.-Ш.:
Моя мама - она добрый и отзывчивый человек!
Больше всего маме нравится, когда я улыбаюсь.
Мама огорчается, если я ничего не делаю по дому.
Я желаю своей маме крепкого здоровья и быть всегда молодой.
Завтра, 8 Марта, я и папа поздравим маму с Международным женским днём!

Владимир С.:
Моя мама - она самая лучшая, добрая, прекрасная.
Больше всего маме нравится, когда я послушный и прилежный.
Мама огорчается, если я веду себя не так, спорю с ней.
Я желаю своей маме крепкого здоровья и получения от жизни удовольствия
Завтра, 8 Марта, я сделаю ей маленький сюрприз!


Анна К.:
Моя мама - она добрая, заботливая, любящая, нежная, самая лучшая!
Больше всего маме нравится, когда я учусь
Мама огорчается, если я не учусь
Я желаю своей маме здоровья, счастья, любви, всего самого наилучшего!

Денис П.:
Моя мама - она очень добрая, красивая, заботливая, умная и всегда на моей стороне, при любых обстоятельствах! Всегда поможет и даст совет!
Больше всего маме нравится, когда я слушаюсь её и папу, кушаю, поддерживаю чистоту в комнате, забочусь о нашей семье.
Мама огорчается, если я не хожу на дополнительные занятия, когда я немного агрессивен или просто не слушаюсь её.
Я желаю своей маме долгих и счастливых лет жизни, чтобы каждый день был как праздник!
Завтра, 8 Марта, я подарю ей красивые цветы и скажу, что сильно её люблю!

Сергей П.:
Моя мама - она необычайно умная и целеустремлённая женщина, сильный и заботливый человек, очень хорошая мать!
Больше всего маме нравится, когда я достигаю чего-то нового, превозмогаю себя и добиваюсь успеха!
Мама огорчается, если я начинаю лгать ей или не выполняю обещания.
Я желаю своей маме крепкого здоровья, счастья, больше времени на себя!


Алёна С.:
Моя мама - она добрый и отзывчивый человек. Всегда поможет, поддержит, даже если есть разногласия. Она самый лучший человек!
Больше всего маме нравится, когда я помогаю ей, слушаюсь, хорошо учусь.
Мама огорчается, если я опаздываю куда-то, не слушаюсь.
Я желаю своей маме много-много здоровья, терпения, счастья!

Иван К.:
Моя мама - она самая лучшая мама на свете!
Больше всего маме нравится, когда я даю ей возможность отдохнуть!
Мама огорчается, если я (не огорчается)
Я желаю своей маме долгих лет жизни, крепкого здоровья и удачи!
Завтра, 8 Марта, я буду заботиться о ней в 2 раза больше!


Константин К.:
Моя мама - она очень добрая, но справедливая. Она всегда помогает мне, даже когда я её расстраиваю. Для меня она самая лучшая!
Больше всего маме нравится, когда я не ленюсь и учусь хорошо. Она любит, когда я ей говорю, как сильно её люблю, хотя я делаю это очень редко.
Мама огорчается, если я начинаю лениться или ругаться с братом, хотя тоже его люблю.
Я желаю своей маме самого главного - крепкого здоровья и долгих лет жизни. А я сделаю, чтобы у неё было всё остальное.
Завтра, 8 Марта, я встану, подойду, крепко её обниму и расскажу, насколько сильно я её люблю.

Алиса А.:
Моя мама - она супер-женщина и очень старается для меня и моей сестры!
Больше всего маме нравится, когда я оправдываю её ожидания
Мама огорчается, если я не оправдываю её ожидания
Я желаю своей маме терпения, больше счастливых и запоминающихся моментов, крепкого здоровья и никогда ни о чём не жалеть!
Завтра, 8 Марта, я покажу моей маме как сильно я её люблю и ценю.

Егор К.:
Моя мама - она умная, добрая, очень красиво поёт и сама очень красивая.
Больше всего маме нравится, когда я убираюсь в комнате и помогаю по дому.
Мама огорчается, если я не убираюсь в комнате.
Я желаю своей маме здоровья и успехов в её начинаниях.
Завтра, 8 Марта, я буду готовить сюрприз!

Анна Д.:
Моя мама - она очень мудрая, справедливая, ласковая, самая красивая. Она очень любит меня и Персика!
Больше всего маме нравится, когда я убираю и застилаю постель.
Мама огорчается, если я не убираю и не застилаю постель.
Я желаю своей маме здоровья, терпения, любви и успехов в работе!
Завтра, 8 Марта, я  Я очень люблю её!!!

Дмитрий М.:
Моя мама - она самая лучшая в мире!
Больше всего маме нравится, когда я хорошо себя веду.
Мама огорчается, если я плохо себя веду.
Я желаю своей маме радости.
Завтра, 8 Марта, я поздравлю маму с праздником!

Илона Г.:
Моя мама - она самая лучшая мама на свете, самая добрая, милая, красивая!
Больше всего маме нравится, когда я делаю всё, что она любит!
Мама огорчается, если я "играю на её нервах"!
Я желаю своей маме побольше улыбаться!!!
Завтра, 8 Марта, я сделаю всё, чтобы мама побольше улыбалась в этот день!

Сергей З.:
Моя мама - она самая лучшая!
Больше всего маме нравится, когда я не достаю её.
Мама огорчается, если я достаю её.
Я желаю своей маме терпения и здоровья.
Завтра, 8 Марта, я обязательно поздравлю мою маму!

Илья Б.:
Моя мама - она самая добрая, красивая и понимающая женщина в мире!
Больше всего маме нравится, когда я проявляю жизнерадостность и положительные эмоции.
Мама огорчается, если я ленюсь!
Я желаю своей маме чаще дарить нашей семье свою улыбку, т.к. от неё даже в самые холодные дни на душе становится теплее!

Мария Р.:
Моя мама - она очень красивая, умная, добрая!
Больше всего маме нравится, когда я счастливая.
Мама огорчается, если я поздно прихожу домой.
Я желаю своей маме здоровья!!!
Завтра, 8 Марта, в этот день я буду очень скучать по маме! Я тебя очень сильно люблю!

Анютик К.:
Моя мама - она красивая, добрая, любит меня и нашего Бони, покупает мне шоколадки!
Больше всего маме нравится, когда я зову её пить чай, слушаюсь и хорошо кушаю.
Мама огорчается, если я не слежу за собакой и она ест обои!
Я желаю своей маме много вкусняшек!
Завтра, 8 Марта, я  Я просто её сильно люблю!!!

Елизавета К.:
Моя мама - она добрая, заботливая, понимающая и самый близкий, любимый и родной человек!
Больше всего маме нравится, когда я помогаю по дому, готовлю.
Мама огорчается, если я не отвечаю на телефонные звонки.
Я желаю своей маме только самого лучшего, чтобы чаще улыбалась и, самое главное, крепкого здоровья!
Завтра, 8 Марта, я приготовлю для неё завтрак и поздравлю!

Анастасия М.:
Моя мама - она замечательная, добрая, мудрая и понимающая, самая красивая и самая любимая!
Больше всего маме нравится, когда я радуюсь и улыбаюсь!
Мама огорчается, если я спорю с ней.
Я желаю своей маме терпения и много-много здоровья!
Завтра, 8 Марта, я поздравлю мою маму и продолжу подготовку к олимпиадам!

Лия Ю.:
Моя мама - она трудолюбивая, забавная, заботливая, вкусно готовит!
Больше всего маме нравится, когда я убираю в доме, мою посуду, делаю вид, что я делаю уроки, слушаюсь и повинуюсь!
Мама огорчается, если я не делаю того, что в пункте выше.
Я желаю своей маме крепкого здоровья и железных нервов!
Завтра, 8 Марта, я проснусь, поздравлю маму и буду весь день в роли её раба!)))

Надежда К.:
Моя мама - она добрая, нежная, заботливая и понимающая!
Больше всего маме нравится, когда я помогаю по дому, обнимаю по вечерам перед сном, не огорчаю в мелочах.
Мама огорчается, если я не держу обещания.
Я желаю своей маме здоровья, любви, терпения и много энергии!
Завтра, 8 Марта, я с утра приготовлю маме праздничный завтрак, встречу брата и поздравим маму с весенним праздником.

А теперь небольшой дайджест из ответов оставшихся ребят:
Моя мама - она...
золотая женщина...
самая лучшая женщина в мире...
самая красивая, милая и добрая...
молодая. красивая, заботливая, потрясающе готовит. заботится о всей семье!

Больше всего маме нравится, когда я ...........
вовремя выхожу в школу...
делаю уроки...
выполняю её просьбы...
хорошо учусь и ответственно выполняю все поручения.

Мама огорчается, если я ..............
просыпаю школу...
не делаю уроки...
сильно провинился...
не выполняю свои обещания и ленюсь.

Я желаю своей маме ..................
крепкого здоровья...
счастья, здоровья и денег...
здоровья и удачи...
здоровья, счастья, благополучия, отличных подарков и чтобы её никто не расстраивал!

А мне хочется напомнить всем ребятам, что для того, чтобы сказать маме о своей любви, обнять её, поцеловать, приготовить завтрак, побаловать цветами... - для этого не обязательно ждать 8 Марта, это можно делать хоть каждый день! 

Дорогие мамы, у вас замечательные дети, которые очень вас любят! С праздником, милые мамы! Пусть в ваших семьях будет успешный выпускник, крепкое здоровье у всех членов семьи, счастье, взаимопонимание и благополучие. Это главное, а остальное все - дело наживное! Пусть всё будет хорошо!

Дорогие коллеги, гости блога, друзья!
Поздравляю всех нас с наступающим праздником Весны, Женским днём! Пусть этот день станет началом нового счастья, новых радостей, огромного числа улыбок и, конечно, только радостных событий! Любви, молодости и красоты! Крепкого здоровья Вам, Вашим родным и близким, семейного благополучия и взаимопонимания!


P.S. Ребята, если кто-то хочет прислать фотографию мамы или свои ответы, обязательно это сделайте, не стесняйтесь!

С Новым годом! или Новогодний хит-парад впечатлений

Новый год - любимейший праздник с детства, когда случаются чудеса, исполняются желания, когда на мир вокруг начинаешь смотреть немного иначе - с верой в то, что всё обязательно будет хорошо! И действительно, прочь уходят обиды, забывается всё неприятное, хочется как можно дольше помнить яркие приятные моменты уходящего года. А ещё Новый год - повод подвести некие итоги и даже наметить планы на будущее...
Наверное, мне как и многим другим педагогам-блогерам повезло - множество ярких событий остаются не только в памяти, но и в блоге, всегда можно протянуть к ним руку. А сегодня я хочу представить Вам свой личный новогодний хит-парад впечатлений-2017.


Событие года
Несомненно, это очное участие в работе VIII всероссийской конференции "Информационные технологии для Новой школы", которая проходила весной-2017 в Санкт-Петербурге! Столько событий случилось за эти три дня конференции, что и не перечесть! Обо всём-всём-всём и немножко больше - всё тут, в сообщениях об ИТНШ-2017. Новые знакомства, открытия, знакомство с передовым опытом коллег, новыми технологиями... Просто здорово!
Настолько, что приглашаю и Вас присоединиться в следующем году, в марте-2018. Это уже так скоро... Позволю себе небольшой отчёт: билеты на самолёт купила, два доклада отправила, теперь жду решения - одобрят или нет Организаторы.


Фотография года
Готовы опять улыбнуться? Конечно, победителем года в этой номинации будет фотография в исторических костюмах, сделанная в музее-заповеднике "Царицыно": "Московские каникулы-2017: день 2 - Музей-заповедник "Царицыно", или Когда сбываются мечты..." Это были нереальные впечатления, память о которых согревает душу и заставляет мысленно улыбаться! А как иначе, ведь сбылась давняя мечта!


Разочарование года
Пожалуй, быть и такой номинации в новогоднем хит-параде впечатлений... Удивление от исчезновения и ожидание перемен превратились в огромное разочарование, отголоски которого пока ещё не затихли... Я о закрытии краснодарской БЛОГОСФЕРЫ: "Куда исчезла краснодарская БЛОГОСФЕРА? или Когда вопросов больше, чем ответов..."


Подарок года
Оооо! Бесспорным лидером является подарок, нашедший нас самостоятельно и даже имеющий имя: Бимбо Беггинс Хоббит 3!)))))) Сейчас ему 4 месяца, но он стал такой огромный! Представляете, из маленького щеночка, впервые попробовавшего твёрдую пищу в начале сентября, он превратился в большую собаку, грызущую огромные кости и достающую "в приветствии" передними лапами мне до груди! Добрый, кусачий, любящий внимание и косточки всех видов! Надо будет добавить фото подросшего Бимбо...


Путешествие года
С уверенностью победителем в этой номинации станет путешествие на теплоходе по Волге! Пересматривая написанное, понимаю, что было настолько классно и необычно, что просто "вау" и "ах" !)))) Впечатлений столько, что они с трудом вместились в огромные репортажи! Вот они все: ССЫЛКА.


Знакомство года 
А вот в этой номинации аж четыре победителя! Конечно же, это знакомства-развиртуализации с блогерами из других регионов:
-- Ириной Валентиновной Коткиной: "Что бывает, когда блогеры встречаются-12, или ЧУМовая блогерская встреча",
-- Ольгой Александровной Папулиной и Светланой Николаевной Кирсановой: "Костромская и Московская развиртуализации, или Встречи блогеров в теплоходно-ореховых тонах...",
-- Ольгой Николаевной Голубевой: "Встреча с Ольгой Николаевной Голубевой, или Краснодарская развиртуализация в вокзальных тонах"


Тревожность года
Тут всё сложно и пока не совсем понятно, хотя мнения слышала разные... Речь идёт о том, что как-то в Краснодаре, который последние годы славится своими блогерскими традициями, так вот в самом Краснодаре чуть изменилось отношение к педагогам-блогерам. Что будет дальше - посмотрим, но странности уже заметны: "Итоги муниципального конкурса "Лучший блогер-2017", или И снова в Краснодаре первый снег...", "Куда исчезла краснодарская БЛОГОСФЕРА? или Когда вопросов больше, чем ответов...", "Как блогеры оказались в Клубе любителей сайтов, или Что нужно срочно исправить в своём блоге!?"


Открытие года
Открытием года смело могу назвать своё увлечение рисованием! Из разовых посещений мастер-классов в художественных студиях оно переросло в настоящее увлечение при открытии в себе неких художественных способностей. Страшно ли брать в руки кисти? Да, до сих пор! Но желание таковое присутствует, значит, будем творить и в предновогодние деньки!
По-вез-ло, только так можно назвать предоставившуюся мне возможность нарисовать ещё одну картину, но не дома, не на даче, не в студии, а... в школе!
Выездной мастер-класс организовала моя коллега и товарищ - Наталья Ивановна Плукчи для нескольких ребят своего класса и их родителей. До последнего момента не знала - идти или нет, ведь основные гости сомневались, что рисовать - ангела или снегирей. Мне хотелось именно снегирей! И... чудо свершилось - выбраны снегири, плохое самочувствие на время отбито мощным "Терафлю", есть место в группе...
 Картина завораживала, но мне было понятно сразу, что самым сложным в рисовании будут именно птички!
 Ведущая очень подробно рассказывала и показывала, мы повторяли, внося свои коррективы...
 Как обычно, я успевала и себе нарисовать, и у других подглядеть!))))
 Нас даже пришли фотографировать для школьного сайта!)))))
 Эмоции - только положительные!

 Через два с половиной часа есть готовый результат:
Действительно, новогодняя картина получилась, зимняя, а при наших +15 на улице это даже немного странновато!))))
Я думаю, получилась прекрасная новогодняя открытка!

С Новым годом, дорогие друзья, постоянные читатели, гости блога, да и просто все, заглянувшие "на огонёк"! 
Давайте оставим все обиды и тревоги в году уходящем, возьмём в новый год только самое-самое хорошее: вагон крепкого здоровья, пять вёдер семейного благополучия, чемоданы с исполнением желаний, как можно больше улыбок, красоты, позитива и каплю разочарования, чтобы всё остальное ценилось ещё больше! 
Крепкого здоровья Вам и Вашим близким, с Новым годом!!!


P.S. Быть может, Вы захотите что-то дополнить или поделиться СВОИМ новогодним хит-парадом? Не стесняйтесь, пишите в комментариях, ведь в эти длинные каникулы можно найти время на всё-всё-всё!!!

О драконе, укравшем принцессу, или Как мы отмечали вместе наш последний школьный Новый год...

Признаться, долго не могла приступить к написанию этого сообщения - грустновато как-то: 11 класс, последний Новый год вместе... Но всё же хочется, чтобы рассказ получился обо всём сразу, охватывая наши все самые важные предновогодние события! Ведь столько всего самого-самого случилось!

Дело первое - украсить класс! В этом году даже это действо было необычным, ибо началось с банальнейшей... зависти, моей!))))) Да-да, и так бывает - зашла по рабочей надобности в соседний с нашим кабинет и... замерла: вот так и только так я и хочу!!!! Что делать? А тут ответ один - звонить добрым феям в родительский комитет, ведь я уже на опыте успела убедиться: ОНИ МОГУТ ВСЁ!!!
Вот таким был наш класс ДО...
Добрые феи принесли множество звёзд и растяжек,
Дети тоже участвовали в украшении кабинета,
придумав новый образ нашему шкафу для одежды:
Нашлось место и красивым объёмным наклейкам:
А дверь кабинета географии была украшена с двух сторон!
Не забыли ребята и про окна. Вот такая красота была в лаборантской:
А это окно в классном кабинете:
И как итог:
В этом году решили обойтись без традиционного украшения комнатных растений мишурой, раскладки блестяшек по кабинету - пусть всё будет стильно и без излишеств!

Дело второе - сходить в караоке.
Переживала - не то слово... Дети предложили помимо праздника в классе куда-нибудь пойти. Куда - выбирали сами, сами же и договаривались, собирали деньги, мне досталось только отвезти предоплату и серьёзно переговорить с администрацией заведения о безопасности и соблюдении законодательства. Итак, мы в караоке:
Начало вечера в 18-00, ровно через полчаса все желающие в сборе!
Отличная организация питания - каждый гость получил в зависимости от выбора салат, горячее, всем был подан безалкогольный "Мохито".
Лично я была в караоке первый раз!)))) И... мне захотелось тоже спеть, как полноценному гостю, заплатившему денежку и выбиравшему меню "как все"!))) Так что, пока детишек было мало, я с удовольствием ПЕРВАЯ в этот вечер исполнила песню любимой "орательной" в машине для МММ песни группы "Жуки". Что ж, первый опыт был не комом, хотя и страшновато было!
Потом уже пели дети. Репертуар был различным:



Не забыли и о мамах, старательно выводя слова...



Что-то из выбора малышат было и мне знакомо, но поняла, что мне больше нравится петь одной, чем на 4 микрофона!))))



Некоторых песен мне, наверное, не понять...



Песни не всегда были просто за столом - иногда они пелись с собственной подтанцовкой!



И как же без любимой "Зайки"?))))



Посвятили песню и любимым бабушкам)))))



Девочки, кстати, старались именно петь, получилось отлично!



Оказалось, что голос и музыкальный слух есть у многих!



Были даже попытки подтвердить свои хорошие оценки по английскому языку!))))



Пели все!



Так что, было очень интересно и понравилось всем!
Огромное спасибо родителям за бдение за дверями караоке-клуба, встречу ребят, развоз по домам!
Наверное, на этом можно было бы и поставить точку - класс украсили, на новогоднее мероприятие сходили, но... Как же славно мы праздновали Новый год в прошлом году:
 "С Новым годом!!! или 10А и его дети..."
Почему бы и не повторить, но с небольшими нововведениями?

Дело третье - провести праздник в классе.
Подготовкой в основном занимались сами дети:
-- Амир Ш. вместе с несколькими ребятами написали сценарий, я его чуть подправила, малышата сами распределили роли, сами репетировали, я присутствовала только на одной из последних репетиций. Замечательные родители помогли ребятам с костюмами. Амир раздобыл где-то не только костюм Короля и потрясающий реквизит для сцены битвы, но ещё он САМ сшил плащ-накидку для Рыцаря!
-- Настя М. и Кристина М. отвечали за новогодние номера - они собирали информацию, кто из ребят с какими номерами выступает, сами подготовили номер и решили выступить ведущими этой части новогоднего вечера. А уж костюмы - только восхищение!!!
-- Сергей П. и Илья Б. отвечали за новогодние конкурсы.
-- а замечательные родители помогали своим детям во всём и словом, и делом!

Ну что ж, 23 декабря 2017 года, 13-45.
Праздник решили проводить в субботу - во вторую смену наш кабинет свободен, да и дополнительных занятий у ребят поменьше...
Пока накрывали на стол, некоторые герои будущей рыцарской сказки уже переоделись и с радостью фотографировались!
Дракон Вова: "Лилия Павловна, смотрите, какие крылья, а погладьте брюшко Дракона - оно такое мягкое!")))))
Дракон, Король, Дед Мороз и "Рики Мару" - непонятный мне персонаж из какой-то компьютерной, как я поняла, игры))))
Дети с радостью показывали принесённое угощение:
А вообще, стол был действительно праздничным!
Нашлось место разнообразным салатам,
фаршированным крабовым палочкам,
даже покупным яствам))))

Ругаю себя, что не сфотографировала два потрясающих торта "Наполеон", которые приготовили сами девочки! Но их и другие принесённые угощения мы ещё увидим на столах!
И... мой скромный вклад - салат "Гранатовый браслет", который лично я очень люблю и всегда готовлю на праздники!

Первой по программе была сказка...
Давным-давно, так давно, что об этих временах уже мало кто помнит, на свете жил Дракон. Все знали его кровожадность и жестокость. Он разрушал деревни и города, отбирал сокровища у богатых людей и других драконов. Много рыцарей и героев хотели его сразить, но никому это не удавалось. Дракона ненавидели и боялись, его проклинали и ему завидовали.
В те времена странствовал по свету Рыцарь Свен. Он славился своими подвигами и неслыханной доблестью. Рыцарь бесстрашно сражался на турнирах и убивал монстров, свирепствующих в королевских землях.
И однажды он решил, что свои великие подвиги он должен совершать во имя дамы сердца, которой должна стать какая-нибудь прекрасная принцесса...
Тогда у одного короля была дочь, юная Принцесса Рилай, которая славилась своей красотой, добротой и смирением. И когда Рыцарь Свен прознал про неё, и решил отправиться в то королевство, и просить у короля и королевы её руки.
Но прекрасная принцесса была похищена Драконом, Свену ничего не оставалось, как только отправиться её спасать. По пути он встретил ведьму, которая  пообещала приготовить ему зелье против Дракона:
А пока Свен ждал зелье, он встретил Деда Мороза, который подарил ему загадочного (для меня) невидимого персонажа Рики Мару.
Ведьма подарила им зелье против Дракона:
И они отправились на великую битву...
Наши зрители внимательно следили за происходящим на импровизированной сцене!
Вскоре Дракон был побеждён!
А принцесса возвращена уже отчаявшимся Королю и Королеве.
В итоге злая Ведьма оказалась красавицей, и герои сказки все вместе отправились на дискотеку в соседнее село!))))
Вот МОЙ вариант сказки, снятый в видеорежиме фотоаппарата. Он "черновой", т.к. в процессе съёмки я отвлекалась на подсказки ребятам, жестикулировала, просила быть зрителей чуть потише, одной рукой пыталась фотографировать на детский телефон, иногда так увлекаясь происходящим, что чуть криво снимала!)))) Но ничего - ПАМЯТЬ!



НО!!!!!!!!!! Правильная и красивая версия всего происходящего в классе будет у каждого ребёнка на выпускных дисках, ведь сегодня у нас снимал профессиональный видеооператор!

Сказка завершена!
И нарядные Дед Мороз со Снегурочкой продолжили праздничный вечер. Нас ждёт шоу талантов!
У нас в гостях Светлана Лобода с песней "Твои глаза":




А мы продолжаем! Сквозь замечательные стихи, подводки к номеру, объявлен следующий участник - это Иван Куничкин!
Кстати, текст стихотворения можно прочитать в блоге Ивана, а сейчас хотелось бы показать его авторское прочтение:




Любите ли Вы фокусы?
Мы - очень! Встречайте самых настоящих фокусников Константина и Александра:




Почти Коперфильды!
Как славно, что и в 11 классе ребята не перестают удивляться и радоваться!
А вот редкий кадр, ведь в него попал сам видеооператор!))))
Ох, а ведь к нам приехала и сама Ольга Бузова с песней "Мало половин"!
Смотрю и понимаю, что чувство юмора у малышат присутствует!))))



Родители!!! В этом беспорядке на полу виновата Ольга Бузова, а не наши девочки!


И... музыкальный подарок от Деда Мороза (Кристина М.) и Снегурочки (Настя М.):



Нашлось место и для подарков всем участникам!
Пусть небольшие, чаще сладкие, но зато от Деда Мороза!!!
А мы теперь ждём ещё фокусы и конкурсы!
Теперь в роли фокусника Сергей З.!
И... закончились наши номера... Жаль, что некоторые ребята заболели, не смогли быть с нами в этот день, показать свои таланты!
Впереди нас ждали весёлые конкурсы от Ильи Б., участие в которых позволяло проявить свою ловкость и смекалку! Они обязательно будут в версии видео от Елены.
Общего фото со мной у меня нет, к сожалению!)))) Буду ждать итоговую версию праздника! Мне иногда кажется, что для общих фото ребята специально делают грустные лица, чтобы посмотреть, как Елена будет их веселить, размахивая руками, ногами, чуть пританцовывая!)))
Нашлось время и для небольшой фотосессии!
Уверена, много красивых фото с этого вечера будет в фотоальбоме ребят!
Ох, а как я жду сказку...
А потом... потом за окнами стало темнеть, пришли добрые и отзывчивые мамы малышат, которые помогли привести в порядок класс! Ругались они немножко на эту Ольгу Бузову - блестяшки с трудом отлипали от паркета!))))

В качестве вывода:
Огромное спасибо ребятам и их родителям за этот Новый год! Как хорошо, что многие родители нашли время и возможность готовиться к празднику ВМЕСТЕ со своими детьми - вкусные блюда своими руками, потрясающие костюмы, помощь в украшении и уборке кабинета, развозе ребят по домам... Костюм для Королевы преодолел половину России! А какие красивые крылья у Дракона, а эти ровненькие стежки в костюме загадочного Рики Мару, жилет Короля весил СТОЛЬКО, что его и не поднять! Всего и не перечесть!!! Всегда чувствуется, когда родители и дети - это СЕМЬЯ!
Я рада, что семейный праздник Новый год был таковым и в школе!
А какие талантливые и творческие ребята! Молодцы все!
Фото: Е.Светлова
Нам будет, что вспомнить на вечерах встречи выпускников, чем поделиться с родственниками, что посмотреть, вспоминая чудесные школьные годы!

С НОВЫМ ГОДОМ, 11А!

P.S.
Все сообщения про ребят из 10А можно посмотреть тут,
 а здесь - про 11А.
А вот тут - наша сказка, которую ставили в 5 классе!