Показаны сообщения с ярлыком Круиз-2017 по Волге. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Круиз-2017 по Волге. Показать все сообщения

Итоги викторины по мотивам летнего путешествия по Волге и Москве, или Есть результат!

Здравствуйте, дорогие гости, друзья и постоянные читатели ГЕОГРАФОЧКИ! Настало время подвести итоги блоговой викторины по мотивам моего летнего путешествия-2017, которая была объявлена в блоге 30 июля 2017 года.
Давайте сначала вспомним вопросы и узнаем на них правильные ответы...

1. Биография какого русского писателя, до посещения этого города, "оставалась за гранью" для Лилии Павловны? - 1 балл. Что это за город? - 1 балл (М.Е. Салтыков-Щедрин, Тверь)

2. Какие города встретили краснодарцев солнышком? (Мышкин, Тверь, Кострома, Плёс, Ярославль) - по 1 баллу за каждый правильно названный город.

3. В каюте с каким номером жили путешественники на теплоходе? - 1 балл. Может, догадаетесь, почему именно этот номер выбрала Лилия Павловна? - 1 балл (79, это год рождения Л.П.)

4. О какой достопримечательности Углича "забыла" упомянуть Лилия Павловна, т.к. экскурсантам об этом просто не рассказали? - 1 балл. (о часах)

5. С какой очень полезной будущим путешественникам информации начинается каждый пост о Круизе -2017 по Волге в блоге ГЕОГРАФОЧКА? - 1 балл (с показа программы мероприятий на день)

6. Эту вещь не удалось приобрести Лилии Павловне в Ярославле, а очень хотелось? - 1 балл. (гадальные кубики с именем "Лилия")

7. По городам каких областей проходил круиз? - по 1 баллу за каждую правильно названную область (Московская, Тверская, Ярославская, Ивановская, Костромская)

8. Сколько страниц в своём блокноте путешествий исписала Лилия Павловна за время круиза и Московских каникул? - 1 балл (26)

9. По словам Лилии Павловны, в поездке ей удалось купить ещё одну "мою прелесть" и "исполнить заветную мечту, о которой думалось много лет". О чём речь? - 2 балла (новый кокошник и сфотографироваться в исторических костюмах)

10. Как Вы думаете, кто является вторым соавтором данных вопросов и будет не только проверять поступившие ответы, но и вручать свой приз победителю? -2 балла

Па-баааааам! А вот и правильный ответ на вопрос №10: это Ольга Александровна Папулина, автор блога "Дружный улей".
Да-да, именно она согласилась вместе со мной провести викторину: придумывала вопросы для вас, считала баллы за ответы, а также решила ещё и своими призами награждать победителей! А я... я рада, что личная встреча с Ольгой Александровной не просто состоялась, но и позволила лучше узнать эту удивительную женщину, с которой мы с вами дружим блогами много лет!!!

Ольга Александровна, а теперь Вам слово:

Добрый день, дорогие читатели и гости блога ГЕОГРАФОЧКА!
Скажу честно, когда Лилия Павловна предложила мне стать соавтором викторины по итогам её путешествия, то сначала испугалась, потом засомневалась, но это было всего несколько секунд. В ответе на письмо сразу написала «Да». Участвую в роли соавтора поста первый раз, поэтому прошу строго не судить.
Вопросы придумались сразу, потому что  ждала сообщений от Лилии Павловны о «Круизе по Волге» и затем старалась внимательно прочитать все её новости, впечатления.
С большим интересом наблюдала, как участники отвечали на вопрос №10. Когда Галина Станиславовна Солодёнкова отгадала соавтора, даже расстроилась, подумав: «Что? Так быстро?» Но потом пошли ответы совершенно другие. Будь я на месте участников, тоже бы мой выбор пал на Ольгу Николаевну Иващенко. Только один человек дал правильный ответ на десятый вопрос - это Ольга Николаевна Голубева.
Сомневалась, смогу ли я правильно все сделать? Но, скажу по секрету, когда начали сверять баллы с Лилией Павловной, они совпали! Поняла, что всё у меня получилось!

Итак, вот сводная итоговая таблица по результатам викторины:

ФИО
№1
№2
№3
№4
№5
№6
№7
№8
№9
№10
Итого
Куничкина И.В
2
4
2
0
1
1
4
0
1
0
15 б.
Ткаченко А.Б
2
2
2
1
1
1
5
1
1
0
16 б.
Якимцева О.Е
2
2
2
0
1
0
3
0
0
0
10 б.
Полещенко И.М.
2
2
0
0
1
1
5
0
1
0
12 б.
Габдрахманова Н.А
2
4
1
1
1
1
5
1
2
0
18 б.
Голубева О.Н
2
4
2
1
1
1
5
0
1
2
19 б.
Ирина Васильевна
2
3
0
0
1
1
3
0
0
0
10 б.

По итогам викторины мне выпала честь награждать краснодарских участников! Но как мы и договорились с Лилией Павловной, только тех из них, кто набрал 11 и более баллов, ведь вопросы всё равно были сложными.
Анна Борисовна Ткаченко, жду от Вас адрес!
Ирина Валерьевна Куничкина, где-то у меня был Ваш адрес, но для точности напишите мне его вновь.

Спасибо всем участникам викторины за ответы! Замечательно иметь отзывчивых, преданных, внимательных постоянных читателей!
Ваша О.А.Папулина.


Ольга Александровна, ещё раз благодарю Вас за то, что согласились, мы были вместе! Но позволю себе пару поясняющих реплик по Вашим словам:
-- все комментарии с ответами опубликованы. Их можно посмотреть тут, где были вопросы викторины. Ответы Ирины Валерьевны Куничкиной тут.
-- мы с Ольгой Александровной изначально договорились, что победителей из Краснодара будет награждать она, а не из Краснодара - я,
-- победителями викторины признаются те участники, которые набрали более половины от максимального (22) количества баллов, т.е. 11 и выше.

А потому настало время и мне объявить победителей! Это Ирина Михайловна Полещенко, Нелли Анатольевна Габдрахманова и Ольга Николаевна Голубева! Очень прошу вас написать мне свой полный адрес отдельным комментарием в блог! И хочу сразу предупредить, что особенности моего призового фонда таковы, что мне потребуется некоторое время для... него))))) Но я обязательно отпишусь в комментариях к этому сообщению, когда отправлю посылку с призом! К слову, когда я задала вопросы блоговой викторины МММ, он набрал всего лишь 14 баллов, но сразу, влёт, не пересматривая блог!))))

Конечно, жаль немного, что не все активные постоянные читатели июльских постов захотели принять участие, но... Рада, что желающие вообще были!))))
От всей души мы с Ольгой Александровной Папулиной, которой ещё раз огромное спасибо за помощь и организацию!!!, поздравляем победителей блоговой викторины:
Голубеву Ольгу Николаевну,
Габдрахманову Нелли Анатольевну,
Ткаченко Анну Борисовну,
Куничкину Ирину Валерьевну,
Полещенко Ирину Михайловну!

Хочу сказать большое спасибо всем, кто откликнулся и написал своё мнение, свои ответы, ведь самое главное, конечно, это то, что мы были с вами "на одной волне", были вместе, пусть и по разные стороны мониторов...

Решение жюри окончательно 
и обжалованию не подлежит! ))))))


P.S. 
А мне, конечно, очень интересно Ваше мнение - что понравилось/не понравилось, что вызвало наибольшие затруднения, быть может, почему Вы не стали участвовать... Ибо рефлексия - это всегда важно!

Блоговая викторина по мотивам недавних путешествий, или Как здорово, что все мы тут....

Как всё  новое когда-нибудь заканчивается, так и закончилось наше путешествие, состоящее из двух частей: теплоходного круиза по Волге и нескольких дней в Москве. Понравилось ли нам? Да, очень! Было ли тяжело? Иногда, но только физически - ноги не хотели идти, а морально мы были готовы узнавать-искать-смотреть-впечатляться... Конечно, я рада, что получилось опубликовать подробные репортажи о каждом дне путешествия, хотя написание таких блогорефлексий и занимало иногда довольно приличное время, но я считаю, что оно того стоило, ведь это память, заключённая в словах и фото, это то, к чему всегда можно протянуть руку и снова почувствовать незабываемый вкус летнего путешествия-2017!

Вместе со мною весь июль были вы - дорогие гости, друзья, читатели и просто заглянувшие в блог! Вы оставляли комментарии, советы, вопросы, Вы внимательно читали мои "опусы", рассматривали фотографии, за что каждому из вас огромное спасибо! Ведь как бы все мы не писали посты "для себя", всё равно живой и неравнодушный отклик читателей очень важен и очень приятен! Я понимаю, что дело не в призах даже, а именно в отклике...
А ещё сегодня, уж так получилось, у блога небольшой юбилей - 2500-й день со дня основания!!!
Впереди много интересного: ждут своей очереди посты о .... разном, но сегодня у нас блоговая викторина! Она по итогам июльских постов. Ответы однозначно есть в блоге!

Но... вопросы для викторины составляла не только я!)))))) Да-да, я предложила блогодругу из.... не только помочь с вопросами, но и с проверкой ответов и раздачей слонов призов! А друг и не отказал! Так что, призы у нас будут не только из Краснодара!
Немного про "инкогнито": это дама, мы с нею довольно-таки приличное время дружим блогами, мне она очень нравится, очень симпатичная, она не из Краснодара.))))))

Основные правила:
1. Ответы на вопросы принимаются с момента публикации поста и до 23ч. 59мин. 9 августа.

2. Подведение итогов будет здесь, в блоге, 10 августа.

3. Все поступившие комментарии с ответами будут опубликованы 10 августа в 11-00.

4. На все вопросы требуется дать краткий ответ. Правильным ответом может быть просто число или даже одно слово. За развёрнутые ответы дополнительные баллы не предусмотрены, но они приветствуются.

5. Количество баллов за ответ на каждый вопрос прописано сразу после вопроса.

6. При подведении итогов будут выявлены два победителя! Предположительно один из Краснодара, один не из Краснодара. Возможны поощрительные призы. Но данный вопрос всецело остаётся на усмотрение организаторов викторины - меня и "инкогнито".

7. Вопросы будут очень разные - на внимательность, на блогерское чутьё, на сообразительность, а ещё для того, чтобы узнать именно Ваше мнение и... немножко проверить интуицию.


Вопросы:

1. Биография какого русского писателя до посещения этого города, "оставалась за гранью" для Лилии Павловны? - 1 балл. Что это за город? - 1 балл 

2. Какие города теплоходного круиза встретили краснодарцев солнышком? - по 1 баллу за каждый правильно названный город.

3. В каюте с каким номером жили путешественники на теплоходе? - 1 балл. Может, догадаетесь, почему именно этот номер выбрала Лилия Павловна? - 1 балл.

4. О какой достопримечательности Углича "забыла" упомянуть Лилия Павловна, т.к. экскурсантам об этом просто не рассказали? - 1 балл.

5. С какой очень полезной будущим путешественникам информации начинается каждый пост о Круизе -2017 по Волге  в блоге ГЕОГРАФОЧКА? - 1 балл.

6. Какую вещь не удалось приобрести Лилии Павловне в Ярославле, а очень хотелось? - 1 балл.

7. По городам каких областей проходил круиз? - по 1 баллу за каждую правильно названную область.

8. Сколько страниц в своём блокноте путешествий исписала Лилия Павловна за время теплоходного круиза и Московских каникул? - 1 балл.

9. По словам Лилии Павловны, в поездке ей удалось купить ещё одну "мою прелесть" и "исполнить заветную мечту, о которой думалось много лет". О чём речь? - 2 балла.

10. Как  Вы думаете, кто является вторым соавтором данных вопросов ("инкогнито") и будет не только проверять поступившие ответы, но и вручать свой приз победителю? Назовите ФИО и блог - 2 балла.


Затаив дыхание и с огромным нетерпением мы с "инкогнито" будем ждать Ваших ответов!
Спасибо Вам за то, что Вы есть!!!


P.S.
Ответы принимаются до 23 часов 59 минут 9 августа, итоги будут подведены 10 августа.



Круиз-2017 по Волге: день 7 - Окончание круиза, или Московские каникулы-2017: приплыли!

О предыдущем дне путешествия 
2 июля! С самого утра я с абсолютно радостным видом напевала громко и тихо вот эту песенку:
Happy Birthday to you,
Happy Birthday to you,
Happy birthday, dear husband!
Be happy with me, I love you!!
Конечно же, сбылась мечта, получилось - вот уже второй свой День рождения МММ празднует в путешествии! Правда, день сегодня ему предстоит сложный - мы плавно заканчиваем наш теплоходный круиз и начинаем... Московские каникулы!

В прошлом году в номере его ждал сюрприз от гостиницы "Охтинская":
Интересно, а на теплоходе что-то будет?)))) Я  ведь при оформлении путёвки особо указывала, что во время круиза у одного из туристов праздник...
Будет! Сразу после завтрака сотрудники теплохода поздравили Владислава добрыми пожеланиями и большим пирогом. Но мы его есть не стали, справедливо рассудив, что пока мы на теплоходе, о нас заботятся и хорошо кормят, а уже вечером мы будем "на вольных хлебах", а значит, пирог будет очень и очень кстати!
Но это так кажется, что раз прошёл гала-концерт, то и делать на теплоходе больше нечего! Смотрим расписание:
Вот он, наш именинник!
Честно говоря, после таких насыщенных экскурсиями дней очень хотелось простого отдыха - неторопливых бесед на палубе, разглядывания всего вокруг...
Что мы и получили!))))
Кстати, а ведь теплоход был не полностью заполнен...
И как обычно, принесли анкеты, в которых надо было оставить свой отзыв.
Вот такими были мои отзывы, одобренные МММ и его мамой.
Всё как обещала - в блоге написано про каждый день! И по фотографиям любой читающий может составить собственное мнение о том, что было и как, а быть может, решиться на собственное путешествие!
А нашей неторопливой "медитации" на палубе очень способствовал дождь...
Увидели вот такую плавучую баню!)))))
В обед нашлось время поспать)))) А потом, конечно, стали собирать вещи и очень порадовались, что взяли с собой ещё одну дорожную сумку!
У меня были некоторые сомнения, что мы прибудем именно в 18-00. Смотрю по карте - так немного осталось, но... теплоход очень медленно приближался к конечной точке своего маршрута.
Зато было интересно смотреть вокруг и мечтать о новом путешествии!

А вот уже и скоро Москва!
Увидели очень много необычных домов.
А наш именинник почти не расстаётся с телефоном - звонки, СМС, картинки с поздравлениями летят к нему со всех сторон!
Химки:
Мы-то приближаемся, а я с упорством разглядываю карты в телефоне: теперь мне предстоит привести всех к гостинице. В чужом огромном городе.
А вот уже и знакомый нам Северный речной вокзал:
И словно благоволя к нам, дождик на время чуть затихает, а потом и почти прекращается....
Мы оплачиваем остаток на кредитной карте теплохода, радуясь, что смогли сэкономить 10% своих трат!
Люди рядом обсуждают, кого будут встречать, а кого нет))))
И ровно в 18-00 мы выходим из каюты, прощаясь с нею))))) Было классно, спасибо!!!
Теперь наша задача - найти станцию метро "Речной вокзал"!
Оборачиваюсь:
И мы быстренько движемся к метро. В моих руках сумка и телефон, который очень помогает, показывая, где я, а где метро!))))
И уже перед входом надо оплатить проезд. Привыкнув к тому, что в Санкт-Петербурге есть и жетончики, и карточки, я радостно отдаю в окошко красивую купюру с памятниками Ярославля и говорю: "Мне жетончиков, на все!" Тётя в окне недоумевает и сообщает, что жетоны нынче не продаются, а всё московское метро работает исключительно по карточкам))))) Так что, купили карточку.
Я рада, что делать пересадку в метро нам не надо - гостиница находится на той же ветке, что и речной вокзал. Было приятно сесть на конечной станции, удобно устроив свои пожитки))))
И вновь на помощь нам приходит телефончик с картами:
Па-бааам! Три минутки и мы возле апарт-отеля "Царицыно":
Нас уже ждут. Буквально пять минут на оформление и оплату. Можно заселяться. Знакомьтесь, №609:
Первое впечатление: как просторно!!! Есть уютная гостиная,
две спальни:

душ:
туалет:
и кухня:

Правда, под полотенцами в ванной комнате обнаруживаем сюрприз))))))
А на сайте усиленно анонсировалось совсем другое)))) Правда, бесплатно воспользоваться стиральной машинкой можно было на другом этаже.
Вид с балкона:
И... праздничный стол (он же ужин) для МММ:
Так что, наши теплоходные впечатления на этом закончились, теперь нас ждут несколько интересных и необычных объектов Москвы, которые мы обязательно посмотрим по запланированной мною программе на 4 дня!

Лично для себя в теплоходном круизе я сделала несколько выводов:
1. Обязательно узнавать о бонусных программах, скидках, акциях. Это бывает приятно и ощутимо в материальном плане!
2. Во всех местах, которые запланированы для посещения, использовать карты для нахождения интересных объектов и достопримечательностях неподалёку! Экскурсоводы не всегда всё знают или просто не знают, что прошли мимо чего-то, что могло бы заинтересовать именно Вас!
3. Думать не только об одежде на разную погоду, но и об обуви!!! Ибо обнаружилось, что у меня с собой только босоножки, кроссовки и кеды, от которых в дождь не особо много толку!

Мне будет очень интересно узнать и Ваши советы, впечатления, обо всех днях теплоходного круиза по Волге! 
Быть может, будут советы и рекомендации, реплики из опыта, которые не вошли в нашу замечательную рубрику
Все выпуски проекта ЗДЕСЬ.
Если есть вопросы по теплоходному круизу, 
что-то особенно заинтересовало или не понравилось даже 
- не стесняйтесь, спрашивайте, высказывайте своё мнение, это очень важно!


Кстати, в гостинице прекрасный бесплатный Wi-Fi!))))))) И я тут же заказываю нам билеты в...

Впрочем, это уже совсем другая история и рассказана она будет чуть позже...

Продолжение:
"Московские каникулы-2017: день 1 - Красная площадь, Александровский сад, ГУМ"