Показаны сообщения с ярлыком родители. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком родители. Показать все сообщения

Самым лучшим мамам на свете посвящается, или С праздником, милые женщины!

Сегодня мы последний раз таким составом ВМЕСТЕ отмечали приближающийся Международный женский день. Грустно - пожалуй, немного, а ещё волнительно... Пару дней назад вместе сходили в кино на фантастику (первый раз не пришлось перед кассой судорожно вспоминать, кому уже сколько лет исполнилось)))), а сегодня у нас был "сладкий стол", организованный родителями и самими детьми, и "классный час" от Лилии Павловны, принесший весьма неожиданные результаты...
Взрослые, вот посмотрите, какие они уже взрослые, эти одиннадцатиклассники - есть ребята, которым уже исполнилось 18 лет, а... цветы девочкам подарить стесняются!))))
 Не все, но...
 И как же радостен момент, когда ты уже вручил цветы и "свободен"!))))))
Девочки принимали цветочные дары с достоинством, было заметно, что некоторым это действо хорошо знакомо!
А потом была пицца с соком и ... пожелания от мальчиков.
 За поеданием пиццы и лёгкой беседой время летело незаметно!
Но вот пора и классный час начинать. А он был запланирован необычный. Памятный. Я предложила ребятам продолжить несколько фраз о своих мамах:
Моя мама - она ............................
Больше всего маме нравится, когда я ...........................
Мама огорчается, если я ..........................
Я желаю своей маме ............................
Завтра, 8 Марта, я ...........................
И попросила прислать для публикации в блоге мамину фотографию. Зачем? А просто много у меня в блоге фотографий самих ребят, они с радостью время от времени их рассматривают, забирают на свои странички ВКонтакте, но чуть больше трёх месяцев нам осталось до выпускного, пусть останется память и о замечательных родителях малышат! Ведь классный коллектив - это не только дети и классный руководитель, но и родители... Я могла взять фото в контактах в whatsapp, но не стала - дети выбрали сами те фотографии, которые захотели.

Предлагаю познакомиться с ответами ребят, а через них и с нашими мамами, которые тоже в этом году немного выпускницы, ведь многие решения они принимают вместе с детьми.

Даша З.:
Моя мама - она заботливая, хозяйственная, улыбчивая!
Больше всего маме нравится, когда я помогаю по дому, слушаюсь её.
Мама огорчается, если я не выполняю её просьбы, прихожу домой поздно, спорю с ней.
Я желаю своей маме здоровья, крепких нервов.
Завтра, 8 Марта, я утром пожелаю своей маме что-нибудь приятное и выполню все её поручения!

Анна Ш.:
Моя мама - она слишком заботливая, добрая, любимая и самая наилучшая!
Больше всего маме нравится, когда я слушаюсь и повинуюсь, Ещё мамочка очень любит, когда я радую её своими достижениями.
Мама огорчается, если я балуюсь и ленюсь.
Я желаю своей маме много радости в жизни и почаще отдыхать с папой!
Завтра, 8 Марта, я Я просто её сильно люблю!

Алёна К.:
Моя мама - она моя лучшая подруга... самая лучшая, ведь только ей я могу доверять. Она самая добрая, красивая и весёлая!
Больше всего маме нравится, когда я слушаюсь её, улыбаюсь.
Мама огорчается, если я "накосячила" (трубку не взяла или "за творческий беспорядок").
Я желаю своей маме счастья, чтобы каждый день был без негатива, крепких нервов!
Завтра, 8 Марта, я хочу встать рано утром и сходить за букетиком цветов, приготовить завтрак...

Даниэле К.-Ш.:
Моя мама - она добрый и отзывчивый человек!
Больше всего маме нравится, когда я улыбаюсь.
Мама огорчается, если я ничего не делаю по дому.
Я желаю своей маме крепкого здоровья и быть всегда молодой.
Завтра, 8 Марта, я и папа поздравим маму с Международным женским днём!

Владимир С.:
Моя мама - она самая лучшая, добрая, прекрасная.
Больше всего маме нравится, когда я послушный и прилежный.
Мама огорчается, если я веду себя не так, спорю с ней.
Я желаю своей маме крепкого здоровья и получения от жизни удовольствия
Завтра, 8 Марта, я сделаю ей маленький сюрприз!


Анна К.:
Моя мама - она добрая, заботливая, любящая, нежная, самая лучшая!
Больше всего маме нравится, когда я учусь
Мама огорчается, если я не учусь
Я желаю своей маме здоровья, счастья, любви, всего самого наилучшего!

Денис П.:
Моя мама - она очень добрая, красивая, заботливая, умная и всегда на моей стороне, при любых обстоятельствах! Всегда поможет и даст совет!
Больше всего маме нравится, когда я слушаюсь её и папу, кушаю, поддерживаю чистоту в комнате, забочусь о нашей семье.
Мама огорчается, если я не хожу на дополнительные занятия, когда я немного агрессивен или просто не слушаюсь её.
Я желаю своей маме долгих и счастливых лет жизни, чтобы каждый день был как праздник!
Завтра, 8 Марта, я подарю ей красивые цветы и скажу, что сильно её люблю!

Сергей П.:
Моя мама - она необычайно умная и целеустремлённая женщина, сильный и заботливый человек, очень хорошая мать!
Больше всего маме нравится, когда я достигаю чего-то нового, превозмогаю себя и добиваюсь успеха!
Мама огорчается, если я начинаю лгать ей или не выполняю обещания.
Я желаю своей маме крепкого здоровья, счастья, больше времени на себя!


Алёна С.:
Моя мама - она добрый и отзывчивый человек. Всегда поможет, поддержит, даже если есть разногласия. Она самый лучший человек!
Больше всего маме нравится, когда я помогаю ей, слушаюсь, хорошо учусь.
Мама огорчается, если я опаздываю куда-то, не слушаюсь.
Я желаю своей маме много-много здоровья, терпения, счастья!

Иван К.:
Моя мама - она самая лучшая мама на свете!
Больше всего маме нравится, когда я даю ей возможность отдохнуть!
Мама огорчается, если я (не огорчается)
Я желаю своей маме долгих лет жизни, крепкого здоровья и удачи!
Завтра, 8 Марта, я буду заботиться о ней в 2 раза больше!


Константин К.:
Моя мама - она очень добрая, но справедливая. Она всегда помогает мне, даже когда я её расстраиваю. Для меня она самая лучшая!
Больше всего маме нравится, когда я не ленюсь и учусь хорошо. Она любит, когда я ей говорю, как сильно её люблю, хотя я делаю это очень редко.
Мама огорчается, если я начинаю лениться или ругаться с братом, хотя тоже его люблю.
Я желаю своей маме самого главного - крепкого здоровья и долгих лет жизни. А я сделаю, чтобы у неё было всё остальное.
Завтра, 8 Марта, я встану, подойду, крепко её обниму и расскажу, насколько сильно я её люблю.

Алиса А.:
Моя мама - она супер-женщина и очень старается для меня и моей сестры!
Больше всего маме нравится, когда я оправдываю её ожидания
Мама огорчается, если я не оправдываю её ожидания
Я желаю своей маме терпения, больше счастливых и запоминающихся моментов, крепкого здоровья и никогда ни о чём не жалеть!
Завтра, 8 Марта, я покажу моей маме как сильно я её люблю и ценю.

Егор К.:
Моя мама - она умная, добрая, очень красиво поёт и сама очень красивая.
Больше всего маме нравится, когда я убираюсь в комнате и помогаю по дому.
Мама огорчается, если я не убираюсь в комнате.
Я желаю своей маме здоровья и успехов в её начинаниях.
Завтра, 8 Марта, я буду готовить сюрприз!

Анна Д.:
Моя мама - она очень мудрая, справедливая, ласковая, самая красивая. Она очень любит меня и Персика!
Больше всего маме нравится, когда я убираю и застилаю постель.
Мама огорчается, если я не убираю и не застилаю постель.
Я желаю своей маме здоровья, терпения, любви и успехов в работе!
Завтра, 8 Марта, я  Я очень люблю её!!!

Дмитрий М.:
Моя мама - она самая лучшая в мире!
Больше всего маме нравится, когда я хорошо себя веду.
Мама огорчается, если я плохо себя веду.
Я желаю своей маме радости.
Завтра, 8 Марта, я поздравлю маму с праздником!

Илона Г.:
Моя мама - она самая лучшая мама на свете, самая добрая, милая, красивая!
Больше всего маме нравится, когда я делаю всё, что она любит!
Мама огорчается, если я "играю на её нервах"!
Я желаю своей маме побольше улыбаться!!!
Завтра, 8 Марта, я сделаю всё, чтобы мама побольше улыбалась в этот день!

Сергей З.:
Моя мама - она самая лучшая!
Больше всего маме нравится, когда я не достаю её.
Мама огорчается, если я достаю её.
Я желаю своей маме терпения и здоровья.
Завтра, 8 Марта, я обязательно поздравлю мою маму!

Илья Б.:
Моя мама - она самая добрая, красивая и понимающая женщина в мире!
Больше всего маме нравится, когда я проявляю жизнерадостность и положительные эмоции.
Мама огорчается, если я ленюсь!
Я желаю своей маме чаще дарить нашей семье свою улыбку, т.к. от неё даже в самые холодные дни на душе становится теплее!

Мария Р.:
Моя мама - она очень красивая, умная, добрая!
Больше всего маме нравится, когда я счастливая.
Мама огорчается, если я поздно прихожу домой.
Я желаю своей маме здоровья!!!
Завтра, 8 Марта, в этот день я буду очень скучать по маме! Я тебя очень сильно люблю!

Анютик К.:
Моя мама - она красивая, добрая, любит меня и нашего Бони, покупает мне шоколадки!
Больше всего маме нравится, когда я зову её пить чай, слушаюсь и хорошо кушаю.
Мама огорчается, если я не слежу за собакой и она ест обои!
Я желаю своей маме много вкусняшек!
Завтра, 8 Марта, я  Я просто её сильно люблю!!!

Елизавета К.:
Моя мама - она добрая, заботливая, понимающая и самый близкий, любимый и родной человек!
Больше всего маме нравится, когда я помогаю по дому, готовлю.
Мама огорчается, если я не отвечаю на телефонные звонки.
Я желаю своей маме только самого лучшего, чтобы чаще улыбалась и, самое главное, крепкого здоровья!
Завтра, 8 Марта, я приготовлю для неё завтрак и поздравлю!

Анастасия М.:
Моя мама - она замечательная, добрая, мудрая и понимающая, самая красивая и самая любимая!
Больше всего маме нравится, когда я радуюсь и улыбаюсь!
Мама огорчается, если я спорю с ней.
Я желаю своей маме терпения и много-много здоровья!
Завтра, 8 Марта, я поздравлю мою маму и продолжу подготовку к олимпиадам!

Лия Ю.:
Моя мама - она трудолюбивая, забавная, заботливая, вкусно готовит!
Больше всего маме нравится, когда я убираю в доме, мою посуду, делаю вид, что я делаю уроки, слушаюсь и повинуюсь!
Мама огорчается, если я не делаю того, что в пункте выше.
Я желаю своей маме крепкого здоровья и железных нервов!
Завтра, 8 Марта, я проснусь, поздравлю маму и буду весь день в роли её раба!)))

Надежда К.:
Моя мама - она добрая, нежная, заботливая и понимающая!
Больше всего маме нравится, когда я помогаю по дому, обнимаю по вечерам перед сном, не огорчаю в мелочах.
Мама огорчается, если я не держу обещания.
Я желаю своей маме здоровья, любви, терпения и много энергии!
Завтра, 8 Марта, я с утра приготовлю маме праздничный завтрак, встречу брата и поздравим маму с весенним праздником.

А теперь небольшой дайджест из ответов оставшихся ребят:
Моя мама - она...
золотая женщина...
самая лучшая женщина в мире...
самая красивая, милая и добрая...
молодая. красивая, заботливая, потрясающе готовит. заботится о всей семье!

Больше всего маме нравится, когда я ...........
вовремя выхожу в школу...
делаю уроки...
выполняю её просьбы...
хорошо учусь и ответственно выполняю все поручения.

Мама огорчается, если я ..............
просыпаю школу...
не делаю уроки...
сильно провинился...
не выполняю свои обещания и ленюсь.

Я желаю своей маме ..................
крепкого здоровья...
счастья, здоровья и денег...
здоровья и удачи...
здоровья, счастья, благополучия, отличных подарков и чтобы её никто не расстраивал!

А мне хочется напомнить всем ребятам, что для того, чтобы сказать маме о своей любви, обнять её, поцеловать, приготовить завтрак, побаловать цветами... - для этого не обязательно ждать 8 Марта, это можно делать хоть каждый день! 

Дорогие мамы, у вас замечательные дети, которые очень вас любят! С праздником, милые мамы! Пусть в ваших семьях будет успешный выпускник, крепкое здоровье у всех членов семьи, счастье, взаимопонимание и благополучие. Это главное, а остальное все - дело наживное! Пусть всё будет хорошо!

Дорогие коллеги, гости блога, друзья!
Поздравляю всех нас с наступающим праздником Весны, Женским днём! Пусть этот день станет началом нового счастья, новых радостей, огромного числа улыбок и, конечно, только радостных событий! Любви, молодости и красоты! Крепкого здоровья Вам, Вашим родным и близким, семейного благополучия и взаимопонимания!


P.S. Ребята, если кто-то хочет прислать фотографию мамы или свои ответы, обязательно это сделайте, не стесняйтесь!

Первый раз в одиннадцатый класс, или Когда 1 сентября немного с грустинкой...

Вот и наступило наше последнее 1 Сентября вместе с малышатами... День, конечно, торжественный, но немного грустный, ведь и отпуск закончился, и... это действительно последнее 1 сентября вместе с этим классом.

С большинством ребят многие из постоянных читателей моего блога уже знакомы по разным публикациям: , , , , , 10А. Признаться, иногда пересматриваю эти сообщения. Ностальжи! Думаю, родителям ребят тоже будет интересно...
Как и ВСЕ наши 1 Сентября - всё есть в блоге!
Но 11 класс всё равно особенный. А потому сегодня будет больше фото, больше воспоминаний, эмоций.

А пока торжественная линейка не началась, давайте посмотрим несколько фото этих минут - когда все собрались, приготовились и... наслаждаемся фотосессией!)))))
Выбирать фото было нынче очень утомительно - аж с трёх фотоаппаратов!
Огромное спасибо родителям Дениса, Ивана и Ксении, которые были с нами и помогали запечатлевать эти трогательные моменты последнего 1 сентября!
Нам немного повезло - часть класса оказалась в теньке от школьного козырька над крыльцом.
Жаль, что только часть, ведь самое сложное - стоять на солнышке около получаса - выпало нашим девочкам.
К слову - о нескольких фотоаппаратах)))))
Практически один и тот же момент засняли наши родители! А какие разные фото.
Так что, девочки молодцы сегодня. Правда, меня стали терзать смутные сомнения, что они будут букетами от солнца прикрываться, но хочу остаться неправой)))))

А я "блуждала" за лавочкой с первоклассниками - хотелось увидеть всех детей!
Родителей было сегодня очень много, особенно первоклассников, так что, приходилось время от времени просить их отойти на два шага назад.
Но и наши мамы тоже попадали в кадр!)))))
Так и думала!! Букеты!!!!!
Очень красиво сегодня было украшено крыльцо школы - шары в цветах флага Краснодарского края, с цветами, подсолнухами, гроздью винограда, которые символизировали не только нашу Кубань, но и Год экологии.
Уникальный кадр:
Слева Ксения - она закончила 9 класс с аттестатом с отличием, в 10 классе у неё не было "4", а потому её выбрали для... Впрочем, об этом чуть ниже. Но Ксения улыбается!))))
Вот торжественная линейка началась, и мы поём гимн России, Кубани...
потом - Краснодара.
11А молодцы - они действительно поют!
А родители продолжают "ловить" моменты для истории...
Очень рада, что многие девочки уже сегодня были в форме - чёрных платьях с белыми воротничками. А Аня ещё и с очень красивой настоящей гимназической причёской, браво!
Первоклассники были несколько настороженными, но такими доверчивыми и маленькими...
Я попросила всех одиннадцатиклассников обязательно найти несколько добрых слов для малышей.
Вынос флагов. Удивилась - несут мальчики других классов.
А где же наши Илья, Сергей и Костя?!?!
Ване выпала честь вручить благодарственный букет директору нашей гимназии Тамаре Степановне Криштафович!
А вела линейку наша Наталия Георгиевна Горбачёва - она учитель русского языка и литературы у малышат, а также заместитель директора по воспитательной работе.
Пляски и танцы...

А солнышко постепенно укутывает всё больше и больше ребят...
А вот свой первый "экзамен" сдают первоклассники - они читают стихи.
Тамара Степановна поставила им "отлично"!)))))
И... первый в этом году звонок звучит для параллелей 1,9,10 и 11 классов!
Да-да-да, вот она, наша знамённая группа: Илья, Костя и Сергей!

Это было так торжественно и красиво, что я решила снять видео на память:




А вот и наша отличница Ксения - вместе с лидером ученического самоуправления из 11В класса она несёт праздничный вымпел гимназии,
который через несколько минут будет унесён в небо с помощью воздушных шаров...
Ииииии... полетели!
Хлопушки с разноцветными конфетти чуть распугали фотографов, но не учеников!))))))
Наталия Георгиевна приглашала на свой первый урок первоклассников, объявляла классных руководителей,
и первыми заходили в школу ученики 1А класса, которых вели за руку мои одиннадцатиклассники:
Кто с улыбкой, кто задумчиво,
а кто, быть может, вспоминая и себя 10 лет назад...

Проводили малышей и поднялись в свой классный кабинет. А там...!!!
Сюрприз от родителей, которые вчера днём украсили для нас кабинет:

Огромное спасибо Ирине Валерьевне Куничкиной (маме Вани Куничкина), Ольге Геннадиевне Гиенко (маме Ани Ким) и Наталье Александровне Мироновой (маме Димы Миронова), которые нашли время и так постарались!
Спасибо ВСЕМ родителям за потрясающий сюрприз и праздник!!!
А у нас есть буквально несколько минут на памятные фото в классе:
Мамы Ксении и Дениса фотографируют нас, а я их!)))))
Улыбаются почти все!
Взрослые стали,
конечно, ведь уже в выпускном классе,
а я вспоминаю их ещё пятиклассниками, когда почти целиком могли спрятаться за букетом!)))))
Но... настало время классного часа.
По сложившейся давно традиции, каждый год в Краснодарском крае проводится Единый Классный час на какую-то одну значимую тему.
В этом году исполняется 80 лет со дня основания Краснодарского края. Значит, будем вспоминать историю и современность.
Но... не я готовила презентацию и рассказ, а Ваня Куничкин. Я предлагала затронуть тему развития СМИ в крае, но будущий журналист решил иначе: он рассказывал о руководителях Краснодарского края с 1937 года по наши дни.
Предлагаю всем познакомиться с работой Ивана в его авторском блоге "Я и моя семья".
Детишки слушают и... позируют одновременно!)))))


Мне очень понравилась работа Ивана - всё чётко, грамотно, не просто части биографии, а рассказ о достижениях.

А я ходила по рядам и думала: интересно, а кем они станут?
Врачами? Менеджерами? Учителями? Финансистами? Политиками?..
Да кем хотят, лишь бы были честными, добрыми, справедливыми людьми!
Хочу пожелать всем своим малышатам порядочности в поступках,
удачи и везения в делах, крепкого здоровья, благополучия в семьях, мирного неба над головами,
всего самого-самого хорошего и нужного, чтобы стать настоящими гражданами нашей огромной страны, патриотами, быть Настоящими, стОящими людьми!

С Первым сентября вас, дорогие дети, родители, коллеги! Пусть всё-всё задуманное обязательно осуществится, радует и приносит удовлетворение от проделанной работы!

А мы... мы теперь одиннадцатиклассники, нам предстоит сдавать ЕГЭ, точно определяться с будущей профессией, стараться хорошо учиться, в общем, много очень важных-нужных дел, о некоторых из которых я обязательно вам расскажу!)))))

С ПЕРВЫМ СЕНТЯБРЯ!