Показаны сообщения с ярлыком 11А. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком 11А. Показать все сообщения

Самым лучшим мамам на свете посвящается, или С праздником, милые женщины!

Сегодня мы последний раз таким составом ВМЕСТЕ отмечали приближающийся Международный женский день. Грустно - пожалуй, немного, а ещё волнительно... Пару дней назад вместе сходили в кино на фантастику (первый раз не пришлось перед кассой судорожно вспоминать, кому уже сколько лет исполнилось)))), а сегодня у нас был "сладкий стол", организованный родителями и самими детьми, и "классный час" от Лилии Павловны, принесший весьма неожиданные результаты...
Взрослые, вот посмотрите, какие они уже взрослые, эти одиннадцатиклассники - есть ребята, которым уже исполнилось 18 лет, а... цветы девочкам подарить стесняются!))))
 Не все, но...
 И как же радостен момент, когда ты уже вручил цветы и "свободен"!))))))
Девочки принимали цветочные дары с достоинством, было заметно, что некоторым это действо хорошо знакомо!
А потом была пицца с соком и ... пожелания от мальчиков.
 За поеданием пиццы и лёгкой беседой время летело незаметно!
Но вот пора и классный час начинать. А он был запланирован необычный. Памятный. Я предложила ребятам продолжить несколько фраз о своих мамах:
Моя мама - она ............................
Больше всего маме нравится, когда я ...........................
Мама огорчается, если я ..........................
Я желаю своей маме ............................
Завтра, 8 Марта, я ...........................
И попросила прислать для публикации в блоге мамину фотографию. Зачем? А просто много у меня в блоге фотографий самих ребят, они с радостью время от времени их рассматривают, забирают на свои странички ВКонтакте, но чуть больше трёх месяцев нам осталось до выпускного, пусть останется память и о замечательных родителях малышат! Ведь классный коллектив - это не только дети и классный руководитель, но и родители... Я могла взять фото в контактах в whatsapp, но не стала - дети выбрали сами те фотографии, которые захотели.

Предлагаю познакомиться с ответами ребят, а через них и с нашими мамами, которые тоже в этом году немного выпускницы, ведь многие решения они принимают вместе с детьми.

Даша З.:
Моя мама - она заботливая, хозяйственная, улыбчивая!
Больше всего маме нравится, когда я помогаю по дому, слушаюсь её.
Мама огорчается, если я не выполняю её просьбы, прихожу домой поздно, спорю с ней.
Я желаю своей маме здоровья, крепких нервов.
Завтра, 8 Марта, я утром пожелаю своей маме что-нибудь приятное и выполню все её поручения!

Анна Ш.:
Моя мама - она слишком заботливая, добрая, любимая и самая наилучшая!
Больше всего маме нравится, когда я слушаюсь и повинуюсь, Ещё мамочка очень любит, когда я радую её своими достижениями.
Мама огорчается, если я балуюсь и ленюсь.
Я желаю своей маме много радости в жизни и почаще отдыхать с папой!
Завтра, 8 Марта, я Я просто её сильно люблю!

Алёна К.:
Моя мама - она моя лучшая подруга... самая лучшая, ведь только ей я могу доверять. Она самая добрая, красивая и весёлая!
Больше всего маме нравится, когда я слушаюсь её, улыбаюсь.
Мама огорчается, если я "накосячила" (трубку не взяла или "за творческий беспорядок").
Я желаю своей маме счастья, чтобы каждый день был без негатива, крепких нервов!
Завтра, 8 Марта, я хочу встать рано утром и сходить за букетиком цветов, приготовить завтрак...

Даниэле К.-Ш.:
Моя мама - она добрый и отзывчивый человек!
Больше всего маме нравится, когда я улыбаюсь.
Мама огорчается, если я ничего не делаю по дому.
Я желаю своей маме крепкого здоровья и быть всегда молодой.
Завтра, 8 Марта, я и папа поздравим маму с Международным женским днём!

Владимир С.:
Моя мама - она самая лучшая, добрая, прекрасная.
Больше всего маме нравится, когда я послушный и прилежный.
Мама огорчается, если я веду себя не так, спорю с ней.
Я желаю своей маме крепкого здоровья и получения от жизни удовольствия
Завтра, 8 Марта, я сделаю ей маленький сюрприз!


Анна К.:
Моя мама - она добрая, заботливая, любящая, нежная, самая лучшая!
Больше всего маме нравится, когда я учусь
Мама огорчается, если я не учусь
Я желаю своей маме здоровья, счастья, любви, всего самого наилучшего!

Денис П.:
Моя мама - она очень добрая, красивая, заботливая, умная и всегда на моей стороне, при любых обстоятельствах! Всегда поможет и даст совет!
Больше всего маме нравится, когда я слушаюсь её и папу, кушаю, поддерживаю чистоту в комнате, забочусь о нашей семье.
Мама огорчается, если я не хожу на дополнительные занятия, когда я немного агрессивен или просто не слушаюсь её.
Я желаю своей маме долгих и счастливых лет жизни, чтобы каждый день был как праздник!
Завтра, 8 Марта, я подарю ей красивые цветы и скажу, что сильно её люблю!

Сергей П.:
Моя мама - она необычайно умная и целеустремлённая женщина, сильный и заботливый человек, очень хорошая мать!
Больше всего маме нравится, когда я достигаю чего-то нового, превозмогаю себя и добиваюсь успеха!
Мама огорчается, если я начинаю лгать ей или не выполняю обещания.
Я желаю своей маме крепкого здоровья, счастья, больше времени на себя!


Алёна С.:
Моя мама - она добрый и отзывчивый человек. Всегда поможет, поддержит, даже если есть разногласия. Она самый лучший человек!
Больше всего маме нравится, когда я помогаю ей, слушаюсь, хорошо учусь.
Мама огорчается, если я опаздываю куда-то, не слушаюсь.
Я желаю своей маме много-много здоровья, терпения, счастья!

Иван К.:
Моя мама - она самая лучшая мама на свете!
Больше всего маме нравится, когда я даю ей возможность отдохнуть!
Мама огорчается, если я (не огорчается)
Я желаю своей маме долгих лет жизни, крепкого здоровья и удачи!
Завтра, 8 Марта, я буду заботиться о ней в 2 раза больше!


Константин К.:
Моя мама - она очень добрая, но справедливая. Она всегда помогает мне, даже когда я её расстраиваю. Для меня она самая лучшая!
Больше всего маме нравится, когда я не ленюсь и учусь хорошо. Она любит, когда я ей говорю, как сильно её люблю, хотя я делаю это очень редко.
Мама огорчается, если я начинаю лениться или ругаться с братом, хотя тоже его люблю.
Я желаю своей маме самого главного - крепкого здоровья и долгих лет жизни. А я сделаю, чтобы у неё было всё остальное.
Завтра, 8 Марта, я встану, подойду, крепко её обниму и расскажу, насколько сильно я её люблю.

Алиса А.:
Моя мама - она супер-женщина и очень старается для меня и моей сестры!
Больше всего маме нравится, когда я оправдываю её ожидания
Мама огорчается, если я не оправдываю её ожидания
Я желаю своей маме терпения, больше счастливых и запоминающихся моментов, крепкого здоровья и никогда ни о чём не жалеть!
Завтра, 8 Марта, я покажу моей маме как сильно я её люблю и ценю.

Егор К.:
Моя мама - она умная, добрая, очень красиво поёт и сама очень красивая.
Больше всего маме нравится, когда я убираюсь в комнате и помогаю по дому.
Мама огорчается, если я не убираюсь в комнате.
Я желаю своей маме здоровья и успехов в её начинаниях.
Завтра, 8 Марта, я буду готовить сюрприз!

Анна Д.:
Моя мама - она очень мудрая, справедливая, ласковая, самая красивая. Она очень любит меня и Персика!
Больше всего маме нравится, когда я убираю и застилаю постель.
Мама огорчается, если я не убираю и не застилаю постель.
Я желаю своей маме здоровья, терпения, любви и успехов в работе!
Завтра, 8 Марта, я  Я очень люблю её!!!

Дмитрий М.:
Моя мама - она самая лучшая в мире!
Больше всего маме нравится, когда я хорошо себя веду.
Мама огорчается, если я плохо себя веду.
Я желаю своей маме радости.
Завтра, 8 Марта, я поздравлю маму с праздником!

Илона Г.:
Моя мама - она самая лучшая мама на свете, самая добрая, милая, красивая!
Больше всего маме нравится, когда я делаю всё, что она любит!
Мама огорчается, если я "играю на её нервах"!
Я желаю своей маме побольше улыбаться!!!
Завтра, 8 Марта, я сделаю всё, чтобы мама побольше улыбалась в этот день!

Сергей З.:
Моя мама - она самая лучшая!
Больше всего маме нравится, когда я не достаю её.
Мама огорчается, если я достаю её.
Я желаю своей маме терпения и здоровья.
Завтра, 8 Марта, я обязательно поздравлю мою маму!

Илья Б.:
Моя мама - она самая добрая, красивая и понимающая женщина в мире!
Больше всего маме нравится, когда я проявляю жизнерадостность и положительные эмоции.
Мама огорчается, если я ленюсь!
Я желаю своей маме чаще дарить нашей семье свою улыбку, т.к. от неё даже в самые холодные дни на душе становится теплее!

Мария Р.:
Моя мама - она очень красивая, умная, добрая!
Больше всего маме нравится, когда я счастливая.
Мама огорчается, если я поздно прихожу домой.
Я желаю своей маме здоровья!!!
Завтра, 8 Марта, в этот день я буду очень скучать по маме! Я тебя очень сильно люблю!

Анютик К.:
Моя мама - она красивая, добрая, любит меня и нашего Бони, покупает мне шоколадки!
Больше всего маме нравится, когда я зову её пить чай, слушаюсь и хорошо кушаю.
Мама огорчается, если я не слежу за собакой и она ест обои!
Я желаю своей маме много вкусняшек!
Завтра, 8 Марта, я  Я просто её сильно люблю!!!

Елизавета К.:
Моя мама - она добрая, заботливая, понимающая и самый близкий, любимый и родной человек!
Больше всего маме нравится, когда я помогаю по дому, готовлю.
Мама огорчается, если я не отвечаю на телефонные звонки.
Я желаю своей маме только самого лучшего, чтобы чаще улыбалась и, самое главное, крепкого здоровья!
Завтра, 8 Марта, я приготовлю для неё завтрак и поздравлю!

Анастасия М.:
Моя мама - она замечательная, добрая, мудрая и понимающая, самая красивая и самая любимая!
Больше всего маме нравится, когда я радуюсь и улыбаюсь!
Мама огорчается, если я спорю с ней.
Я желаю своей маме терпения и много-много здоровья!
Завтра, 8 Марта, я поздравлю мою маму и продолжу подготовку к олимпиадам!

Лия Ю.:
Моя мама - она трудолюбивая, забавная, заботливая, вкусно готовит!
Больше всего маме нравится, когда я убираю в доме, мою посуду, делаю вид, что я делаю уроки, слушаюсь и повинуюсь!
Мама огорчается, если я не делаю того, что в пункте выше.
Я желаю своей маме крепкого здоровья и железных нервов!
Завтра, 8 Марта, я проснусь, поздравлю маму и буду весь день в роли её раба!)))

Надежда К.:
Моя мама - она добрая, нежная, заботливая и понимающая!
Больше всего маме нравится, когда я помогаю по дому, обнимаю по вечерам перед сном, не огорчаю в мелочах.
Мама огорчается, если я не держу обещания.
Я желаю своей маме здоровья, любви, терпения и много энергии!
Завтра, 8 Марта, я с утра приготовлю маме праздничный завтрак, встречу брата и поздравим маму с весенним праздником.

А теперь небольшой дайджест из ответов оставшихся ребят:
Моя мама - она...
золотая женщина...
самая лучшая женщина в мире...
самая красивая, милая и добрая...
молодая. красивая, заботливая, потрясающе готовит. заботится о всей семье!

Больше всего маме нравится, когда я ...........
вовремя выхожу в школу...
делаю уроки...
выполняю её просьбы...
хорошо учусь и ответственно выполняю все поручения.

Мама огорчается, если я ..............
просыпаю школу...
не делаю уроки...
сильно провинился...
не выполняю свои обещания и ленюсь.

Я желаю своей маме ..................
крепкого здоровья...
счастья, здоровья и денег...
здоровья и удачи...
здоровья, счастья, благополучия, отличных подарков и чтобы её никто не расстраивал!

А мне хочется напомнить всем ребятам, что для того, чтобы сказать маме о своей любви, обнять её, поцеловать, приготовить завтрак, побаловать цветами... - для этого не обязательно ждать 8 Марта, это можно делать хоть каждый день! 

Дорогие мамы, у вас замечательные дети, которые очень вас любят! С праздником, милые мамы! Пусть в ваших семьях будет успешный выпускник, крепкое здоровье у всех членов семьи, счастье, взаимопонимание и благополучие. Это главное, а остальное все - дело наживное! Пусть всё будет хорошо!

Дорогие коллеги, гости блога, друзья!
Поздравляю всех нас с наступающим праздником Весны, Женским днём! Пусть этот день станет началом нового счастья, новых радостей, огромного числа улыбок и, конечно, только радостных событий! Любви, молодости и красоты! Крепкого здоровья Вам, Вашим родным и близким, семейного благополучия и взаимопонимания!


P.S. Ребята, если кто-то хочет прислать фотографию мамы или свои ответы, обязательно это сделайте, не стесняйтесь!

11А: хроники студийной фотосессии, или "Самым красивым назначаю... себя!"

Фотография - замечательный способ запечатлеть прекрасные мгновения, оставить память надолго, особенно, если она распечатана и хранится в альбоме... Не так давно мы с малышатами уже вдоволь нафотографировались, успев поймать последнюю летнюю погоду в ноябре: "11А: хроники осенней фотосессии". И вот подошло время зимней фотосессии...
Конечно же, наша кубанская зима не так красива, как в других регионах - это я про отсутствие снега, но зато она и не так холодна! Где найти необычные виды, быть может, красивые интерьеры? Конечно же, в фотостудии!
А значит, отправляемся туда...

По своим собственным соображениям саму фотостудию рекламировать не хочу!)))) Уверена, их много разных в городе, но ту, в которую мы сегодня идём, выбирала наш фотограф Елена. 
 Уже при входе удивилась двери из книг...
 А на нужной двери нас ждал листик с указанием, что 11А именно сюда!
 Зашли с несколькими ребятами. Несколькими - т.к. дети были поделены на три группы, чтобы фотографу было удобнее работать! Девочки тут же помчались в гримёрную наводить красоту. К слову, у мальчиков тоже было свое помещение для переодевания. И они нам, ох, как пригодились, ведь каждый брал с собой не только сменную обувь, но и дополнительную одежду, чтобы не быть на всех фото в одном и том же.
 А я, пока ребята собираются и наряжаются, рассматриваю предложенные интерьеры...


 Уверена, что эта часть зала девочкам понравится особо:
И... Еще не началась фотосессия, а девочки уже позируют!))))
 Что, зря у них телефончики с хорошей камерой, что ли...?)))))
 И я рядышком, тоже фотографирую, ведь малышата некоторые отличаются, к сожалению, излишней скрытностью от родителей - вот собирают их родители, помогают, наряжают, а фото детишки и не покажут! Будем исправлять сей момент!
 Сначала - фото на белом фоне.
Это на обложку альбома.
 Были и такие моменты...(((((
 Каждый был звездой!
 Первая группа фотографировалась с упоением!
 Только освобождаются - сразу за телефон!
 А какой прекрасный стул был принесён специально для 11А!
 И костюмы приобретались специально для этого дня!
 Была возможность и подглядеть одним глазиком)))))
 Эх, хорошо фотографироваться!
 И так тяжело бывает придумать выигрышную позу для фото...
 А у кого-то фотографирование словно в крови - легко и непринуждённо!
 Девочки...
 Они всегда девочки!
 Фото бракуется только потому, что там нет... сердечка из пальчиков))))
 Намеренно фото не обрезаю и не редактирую - напомню, что всё, что Вы сейчас видите, - это мои любительские фотографии!!! У фотографа-профессионала Елены их в разы больше и лучше, все-все детки будут конфетками!
 Были и танцы под музыку...
 И даже групповые фотографии!
 Всякие)))
 Ох, а вот девочки добрались и до "мимимишной зоны", как сказала одна из них.
 "Ми-и-и-шка, иди к нам!":
 А вот в зоне гостиной, к моему сожалению, все мои фотографии оказывались засвеченными, а у Елены всё было отлично!
 Яркий пример фотографирования))))) Одна модель на несколько фотографов:
 Эту фотографию обязательно покажу учителю русского языка и литературы, мол, детишки держат книги в руках, открывают их!
 И ещё одна "мимимишная зона" - качелька:

 Она тоже оказалась очень популярной!
 А нас уже поджидает вторая группа!
 Мимо качельки не прошли, с неё и начали фотосессию!

 Обнаружили кресло...
 Вот на этой фотографии сверху в синем костюме Константин, для него сегодняшняя фотосессия проходит в особый день - День рождения! Как было сказано, 18 лет - это круто!
 А эта красавица с огромным букетом роз - умница и отличница Ксения:
 И тут они делают сердечко!
 Модное фото без лица, но с волосами...
 Очень понравилось мне вот это фото:
 Даша позировала так, словно она фотомодель! Хотя... Кто знает, может, всё ещё впереди!?
 Второй группе благодаря Ксении повезло - есть розы!
 Но цветы заинтересовали не только девочек:
 Убедились в том, что цветы настоящие и пахнут отлично!
Во время фотосессии услышала фразу: "Самым красивым назначаю... себя!" Сказана она была после просмотра своих фото, сделанных на телефон!))))
Ну... Надпись хороша, но так ли это?
 Хочется надеяться, что школьные друзья на самом деле останутся друзьями навсегда!
Очень важно сохранить дружеские отношения со всеми одноклассниками... Жизнь такая интересная штука... Никогда не знаешь, где и кто окажется, к кому придётся обратиться... Малыши, пусть у вас всё получится, что задумано!
 И... сердечная феерия!
Маша и Лиза из третьей группы принесли с собой воздушные шары в виде сердечек!
 Что тут же отразилось на фото:
 Потихонечку мишку можно и дальше утащить...
С книгами!!!
 И с мишкой))))
 И снова на качельках!
Такую карамельку и не погрызёшь...
 Яркие, красивые, открытые...
 Даже не замечала, когда они успевали переодеваться!
 Надпись и шарики били рекорды популярности!
 Хоть сейчас фото обрезать и на обложку какого-нибудь молодёжного журнала!
 Фото бывают разные))))))
Три часа пролетели незаметно... Чуть осип у меня голос, ибо некоторые "модели" упорно прятались, а я их находила и отправляла к Елене, ноги очень устали бегать по вроде бы небольшому пространству... Но я думаю, что результат будет отличным!
Вот только жаль, что не все ребята смогли присутствовать, но для них мы скоро сделаем небольшой сюрприз))))
А я... я прошу прощения у Елены-фотографа... Она просила не выкладывать много фото, но если честно, то из более чем 300 фото эти - не так уж и много по моим меркам!)))) Елена, знаю, что ты это увидишь, не обижайся, но нам с родителями это очень и очень нужно! И снова напомню, что все опубликованные фото мои, сделаны "из-под руки" Елены, иногда не в нужном ракурсе, но и на них детишки все красивые, а значит, в альбоме все будут сказочно прекрасны, как есть и на самом деле! Елена, ты супер! Твои идеи всегда необычные и очень яркие, спасибо! Как я рада нашему сотрудничеству!

Я очень хочу, чтобы подобные мероприятия не только оставили память ребятам и их родителям, но и ещё больше сдружили ребят, ведь одноклассники - это на всю жизнь!

А Вы часто видитесь со своими одноклассниками? 
Действительно ли школьная дружба не забывается?