Показаны сообщения с ярлыком Креатив инициатив. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Креатив инициатив. Показать все сообщения

V краевой фестиваль школьной прессы и массовых коммуникаций "Креатив инициатив": церемония награждения

 Вот уже четвёртый год подряд мне удаётся присутствовать на этом торжественном мероприятии - подведении итогов краевого фестиваля школьной прессы и массовых коммуникаций "Креатив инициатив"... А всё благодаря им - детям моего класса, и ему - Ване Куничкину! Ведь участники конкурса - это дети, а мы, взрослые, можем лишь быть рядом: помогать, направлять, но ни в коем случае не делать что-то за ребёнка!

Сразу скажу - церемония подведения итогов была не совсем обычная... Она кардинально отличалась от прошлых (2013, 2014, 2015). Думаю, Вы тоже увидите эти отличия)))))))
Впрочем, обо всём по порядку!

 Готовиться к этому конкурсу Ваня начал ещё год назад, он хотел участвовать во всех номинациях)))) Но в итоге решил не распыляться, а выбрал для себя только три: прозу, стихи и репортаж.
 Одна из работ получилась настолько увесистой и объёмной, что мы не с первого раза смогли её скрепить - пришлось просить помощи МММ, чтобы принёс особо толстые пружинки! Ирина Валерьевна и Ваня всё сделали сами - они набирали работы и сопровождающие документы, распечатывали работы, моя помощь была минимальна: советы, помощь в оформлении... Так что, это действительно работы ребёнка!
И вот он настал - день подведения итогов! Единственно, что не понравилось, так это то, что для нас с Ириной Валерьевной не получилось сюрприза)))) Яндексить мы умеем))))) Но Ване ничего не говорили - должен же быть для ребёнка сюрприз!
 Первое отличие этого года - церемония награждения проходила в здании факультета журналистики КубГУ.... Личные впечатления будут чуть ниже!
 Нас направили на 4 этаж, который на самом деле показался мне третьим)))) И срочно зарегистрировали, что мы пришли!
При регистрации мне очень понравилась книжка Петра Терентьевича Сопкина про основы журналистики. Сразу подумалось, что раз Ваня будет поступать на этот факультет, то ему подобная книжица будет очень кстати!
Фото с нашим давним другом - талантливым и замечательным Георгием Николаевичем Немцем - кандидатом филологических наук, доцентом кафедры рекламы и связей с общественностью, магистром педагогики. Именно он был рецензентом ВСЕХ трёх сборников статей педагогов-блогеров!!! Кстати, в настоящее время Третий сборник уже отдан в печать!
 Вошли мы в небольшой актовый зал и... я обомлела - места были оставлены только впереди для жюри и приглашённых, а так по залу было несколько мест свободных, но все они были в разных местах... Но поверила своей интуиции и пошла вперёд, на места для приглашенных)))) Оказалось, что правильно, организаторы попросили присутствующих максимально подвинуться вперёд, но оставить только 1 ряд! Оп-па-па! Есть места во втором ряду, и я стою как раз возле них))))) Так что, всё как обычно - места у нас комфортные, фото должны получиться отличными!
 Кстати, про фото - не знаю, почему, но именно в этот раз мне захотелось отдать свой телефон-девочку в руки Вани Куничкина, чтобы он фотографировал тоже... Вот никогда такого желания не было! Хотя у Ирины Валерьевны был фотоаппарат... Как показало время - я была права!!! Рада, что и Ваня сделал много фотографий - я их все отправила ему на почту сразу после завершения мероприятия.
Итак, сидят довольные Ваня и Ирина Валерьевна во втором ряду, а я, посмотрев на часы, выскользнула из зала посмотреть на то, где же потом Ваняше учиться!?!
 Выставка работ... Отлично!
 И библиотека есть? Прекрасно!
 Аудитории не очень большие? Чудесно! Будут студенты лучше слышать, меньше отвлекаться и большему научатся!!! )))))
 Вид из окошка... Хорошо быть студентом)))))
 Можно было сфотографироваться возле баннера. Но не стала.
 Людей в зале всё прибывало и прибывало...
 А возле сцены я увидела статуэточки  из стекла (они называются плакетки) и дипломы для победителей. Спросила у одного из студентов, стоявших рядом, а что ещё получат победители? Когда услышала ответ, что ... НИЧЕГО, то отправилась покупать Ване подарок! А лучший подарок это книга!!! )))))
 К началу церемонии награждения Иван был во всеоружии - подглядывал в новую книжку и готовил к съёмке телефон!
 Началось!!!
 Этот месяц для факультета журналистики не совсем обычный - не так давно у него был юбилей - ему исполнилось 25 лет!!!
 Декан факультета журналистики Надежда Павловна Кравченко рассказала нам о факультете. Мощно и сильно! Я хочу там учиться!!! ))))
 А потом на сцену вышли преподаватели факультета, они же - члены жюри разных номинаций.
 Надежда Павловна предложила каждому из них вкратце рассказать о той номинации, в которой они "судили".
 Мне было настолько интересно, что я стала записывать видео! Как показало время - не зря! ))))))
Итак, вот это видео! Но всё внимание на один момент! Не пропустите: 1 мин. 57 сек.


Сильно сказано!

А потом началось моё личное расстройство... Детям, кто не занял призового места, вручали подарки разные спонсоры...
Ваня с Ириной Валерьевной сидели спокойно, радовались за ребят...
А я аж подпрыгивала (мысленно) от несправедливости (естественно, на мой взгляд несправедливости!) - вот почему им дали подарки, а победителям и призёрам не дадут?!?
Вручение сладких призов
Но это так, мысли вслух!)))))
Спонсоров было несколько.

За что вручили подарки - я так и не поняла, но как потом оказалось, среди счастливчиков были и некоторые призёры...
А потом стали награждать тех ребят, кто занял 3 место!
Когда стали объявлять победителей 2 степени, я снова стала снимать на видео)))))



Итак, Ваня - лауреат 2 степени в номинации "Портрет современной прозы"!  В прошлом году он тоже был победителем, но теперь диплом 3 степени сменился дипломом 2 степени!!! Молодец!
А вот и первое фото с дипломом:
А жюри тем временем стало награждать тех, кто занял 1 место!
Вот они - победители!
И... сюрприз!
Все ребята, кто занял 1 место, смогут поехать ВДЦ "Смена" с 29 мая по 18 июня на тематическую смену!
Не обращайте внимание на немного расстроенные лица некоторых ребят... Это девятиклассники и одиннадцатиклассники - им не повезло, ведь это как раз пора экзаменов...
Мы с Ваней порадовались, что он не победил - приз не пропадёт! )))))) А вот список победителей и призёров этого года: СКАЧАТЬ.
А потом на сцену вызвали нас - наставников сегодняшних героев дня! И нам вручили по грамоте! Странно было видеть полупустой зал - вызывали преподавателей, а они уже ушли, не дожидаясь окончания мероприятия! Не есть хорошо! О чём так и сказала Надежда Павловна Кравченко!
Вот такие наши результаты на сегодня!
Потихонечку стали расходиться ребята и преподаватели, но не мы - у нас ведь было важное дело!!!
Помните? Надо было получить автограф на книге! И мы это сделали с помощью студентки-первокурсницы, которая показала нам, где идёт лекция у Петра Терентьевича Сопкина!
Я так думаю, что годика чрез два-три Ванечке книжка обязательно пригодится!!!
Всё!
Это была наша четвёртая по счёту церемония награждения! Бесконечно горжусь Ваней, который в третий раз становится победителем конкурса в личном участии! Умница, ребёнок, так держать! Грамоты и призы - это приятно, конечно... Но вот то, что тебя в лицо и по фамилии знают декан и преподаватели факультета, на котором ты планируешь обучаться через два года - вот это самое настоящее достижение!!!

Мне понравилась церемония награждения. Да, она проводилась не в шикарном Екатерининском зале, да, не было фуршета, но было нечто совершенно другое - особая аура некой "домашности" и сопричастности к настоящему. Потрясающе!!!

Огромное спасибо всем организаторам за классный конкурс! Надеюсь, что Ваня будет участвовать и побеждать ещё и ещё!
Завершилось мероприятие, но не завершился мой день!
Поле... Речка... Маки... Лето!!!!

IV краевой фестиваль школьной прессы и массовых коммуникаций "Креатив инициатив": церемония награждения

Вот и наступил столь долгожданный и торжественный день - сегодня состоялась церемония награждения победителей и призёров Краевого фестиваля "Креатив инициатив-2015". Для меня это уже третий по счёту фестиваль, в котором мы с ребятами принимаем участие:
2013 год - "Второй краевой фестиваль школьной прессы и массовых коммуникаций "Креатив инициатив": церемония награждения",
2014 год - "Третий краевой фестиваль школьной прессы и массовых коммуникаций "Креатив инициатив": церемония награждения".
Самое первое участие было самым продуктивным - наша работа о блоге класса заняла первое место. Но в прошлом году победа (диплом победителя III степени) досталась Ване Куничкину, который один участвовал сразу в нескольких номинациях.
И вот, год 2015...
и Ванины работы:

Весеннее солнышко радовало нас своим теплом, природа - великолепными анютиными глазками.
А чем же порадуют нас сегодня Организаторы? )))))
 Но сначала - традиционное фото с Георгием Николаевичем Немцем - зам.декана факультета журналистики КубГУ по связям с общественностью, давним другом наших ребят.
 Именно он был первым НЕблоговым читателем Ваниной повести, именно он напоминает нам, что надо обязательно принимать участие в конкурсе!
 Традиционно было место для пробы себя в качестве ведущего новостей. Ваня сегодня немного застеснялся, а я, признаться, просто не успела - прибежала на церемонию после нескольких уроков в школе...
 Ирина Валерьевна с Ваней заняли нам места. Но в этом году, даже учитывая, что пришли они в 10 часов 01 минуту, все места впереди, с которых так удобно фотографировать, уже были заняты...
 Нам достался 8 ряд... Но посмотрите, какой красивый зал... Именно в нём проводятся бракосочетания... С потолков свисают потрясающие люстры!
 А искусственные цветы словно настоящие. Признаться, НИГДЕ в городе я не видела такого потрясающего оформления помещения искусственными цветами!
 Селфи)))) Как же без этого, когда вокруг такая красота!
 Сначала я,
 а потом Ваня пробовали свои силы.
 А потом мы нашли сюрприз от Организаторов... Лучше бы мы его не находили...
 Это были работы победителей и призёров с... оценочными ведомостями. Почему-то ощущение праздника лично у меня немного стало теряться. И ведь кто знает - то ли напечатали не так оценки, а потом исправили свои огрехи, то ли........................................
 Ирина Валерьевна с Ванечкой долго не отходили от работы победителя. И я поинтересовалась:
 А меня, честно говоря, очень интересовало оформление работ на конкурс, ведь эта составляющая была на мне. Вот:
В это время ведущие стали звать всех в зал - оставались считанные минуты до начала церемонии.
 Объявление победителей различных номинаций чередовалось с выступлениями студентов факультета журналистики КубГУ.
 Репортёры нам постоянно немного мешали делать фото. И я смирилась, решив, что выйду к ним, когда будут награждать Ивана. Кстати, награждали победителей номинаций (а всего в конкурсе приняли участие около 1000 школьников) разные люди - руководители департаментов края, декан факультета журналистики, заслуженные писатели и поэты...
 Но Вы ведь знаете, что Ваня - особенный ребёнок, вот и досталась к награждению его номинация... министру образования и науки Краснодарского края Наталии Александровне Наумовой!
 Она вручила Ване диплом победителя, памятную статуэтку (одна такая есть у меня в кабинете, одна уже есть у Вани дома... постоянство - признак мастерства? )))))) и сладкий приз - перо из белого шоколада.
 Ваня улыбался и, как я думаю, уже строил планы для участия в следующем году!
 Но... не всем был доволен ребёнок... Ведь он отправлял несколько работ, в разные номинации.
 А прямо перед нами, словно дразнился, стоял приз одного из победителя - такой желанный ноутбук...
 Ваня, ты замечательный ребёнок! Третье место в номинации ТАКОГО конкурса с ТАКИМ количеством участников дорогого стоит! Ты молодец, умница, супер!!! Да и конкурс-то ориентирован больше на старшеклассников! Так что, не переживай и не расстраивайся, всё впереди! Ведь уже на следующий год и ты будешь старшеклассником!!!
Сегодня ты - победитель, самый-самый настоящий победитель! Дальше будет только лучше, точно-точно!!! А вообще... ты мне кого-то напоминаешь, кто тоже всегда хочет только первое место! )))))))

А потом всех пригласили на небольшой банкет. Детям накрыли внутри небольшого ресторанчика:
 А взрослым - на открытой веранде:
 Мы с Ириной Валерьевной пришли, попробовали угощение,
 но долго там не задержались,
 даже кофе не дождались!
 А Ваня в это время тоже уже вышел на улицу.
 Мы успели даже немного обсудить планы на будущий год, и так хочется, чтобы наших ребят, принимающих участие в конкурсе, стало больше!
 Вот такой диплом теперь украсит портфолио Ивана! Спасибо Организаторам, что отметили работы Ивана - честные, искренние, пусть немного детские, но такие настоящие!!!
Я приглашаю всех Вас в блог Вани Куничкина, где он буквально несколько минут назад поделился со всеми своими впечатлениями о сегодняшнем дне:


P.S. Ваня, я тобой горжусь!!!